Итоги марта 2004 - версия AC&M

MForum.ru

Итоги марта 2004 - версия AC&M

06.04.2004, MForum.ru

"Мобильный форум" предлагает вниманию аналитиков и всех, кому интересна динамика развития российского рынка сотовой связи, фрагменты отчета аналитического агентства AC&M за март 2004 года.


В марте общий рост числа подключений к сетям сотовых операторов в России вырос на 24% по сравнению с февралем 2004 года и на 114% (!) по сравнению с мартом 2003 года. (Данные сравнивались по состоянию на 4 апреля и 4 марта, соответственно).

На московском рынке по числу подключений доминировала компания МТС, однако, "ВымпелКом" также может похвастаться впечатляющим приростом абонентов в С.Петербурге.
"МегаФон" смог превзойти "ВымпелКом" по числу российских регионов, где оказываются услуги связи (61 vs 56) и почти догнал по этому показателю МТС (62 региона в России).

Отдельно следует отметить, что компания "НТК" (Владивосток) перешла на использование более консервативных принципов оценки своей абонентской базы, что выразилось в некотором снижении оценки числа абонентов этой компании по сравнению с февралем 2004 года.

Итоговые данные по Москве, С.Петербургу и в целом по России по версии AC&M Consulting приведены ниже, в таблице

© "Мобильный форум"

Смотрите также итоги по данным компаний:

06.04. Удачный март для МТС. Компания выросла до 19.2 млн абонентов / MForum.ru
06.04. В сети "МегаФон" - 7,7 млн абонентов / MForum.ru

Прим. МФ: С учетом абонентов CDMA (IS-95), число абонентов сотовой связи в России по данным MForum составило 42.6 млн.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru