Барахлит ли GPRS у "Би Лайн GSM"? "Нет!" - утверждает пресс-служба компании

MForum.ru

Барахлит ли GPRS у "Би Лайн GSM"? "Нет!" - утверждает пресс-служба компании

11.04.2004, MForum.ru

На интернет-форумах на прошлой неделе обсуждались проблемы, связанные с использованием услуги GPRS, предоставляемой "Би Лайном GSM" региональным пользователям. Компания, между тем, готова признать только "возможность" наличия проблем и только в течение 1.5 часов 7-го апреля. Вероятно, как всегда, работает "правило Малдера" - "истина где-то рядом".


В почту MForum пришло письмо от одного из пользователей услуг GPRS с ником whisper. Публикуем его без правки:

"Не секрет, что с введением абонентской платы и помегабайтной тарификации на услуги GPRS в Би Лайн с 22 января 2004г., многие абоненты выбрали для себя мобильный Интернет для общения через Интернет-пейджеры. Трафик при этом потребляется незначительный, и это позволяет находиться практически круглосуточно в он-лайн.

Во второй половине дня 7 апреля 2004 года в различных форумах мобильной направленности стали появляться сообщения от региональных абонентов сети Би Лайн о невозможности подключиться к серверу ICQ и другим Интернет пейджерам при GPRS подключении Би Лайн. Затем оказались недоступны большинство зарубежных ресурсов сети Интернет, за исключение зоны .ru.

Звонок в абонентскую службу, как всегда, результата не дал: операторы давали противоречивую информацию - одни говорили о сбое, другие упрямо отрицали наличие проблемы и рекомендовали проверить настройки. Возражения что при тех же настройках, но подключении через другого провайдера, доступ ко всем ресурсам сети Интернет есть, не принимались. Сделано это намерено или вызвано техническим сбое - хотелось бы получить исчерпывающий комментарий от представителей Би Лайн. Ссылка по теме: forum.ixbt.com/0016/028636.html."

"Мобильный форум" обратился в пресс-службу "ВымпелКома" за разъяснениями. На наш вопрос "а был ли мальчик", любезно ответил сотрудник службы по связям с общественностью Артем Минаев: "7 апреля были проведены профилактические работы, которые могли коснуться абонентов Москвы и Центрального региона, пользующихся услугой пакетной передачи данных. Работы велись на протяжении 1,5 часов, после чего никаких проблем не должно было быть. "

Обтекаемая формулировка не подтверждает и не опровергает наличие проблемы. Сообщается, что на сети шли работы, которые "могли коснуться" (но в действительности не коснулись?!) абонентов. Также и по завершению работ, говорится лишь о том, что "проблем не должно быть". Тут не поспоришь, в сети, предоставляющей услугу на коммерческой основе, особенно после "профилактических работ" по своей сути призванных предупреждать появление каких-либо проблем, "проблем быть не должно". Вот только при этом не сказано - как обстояло дело в действительности, а не в теории, - были ли проблемы 7-го апреля зафиксированы самой компанией, или их заметили только абоненты, или, может быть, проблемы абонентам... пригрезились?

"Мобильный форум" предлагает пользователям GPRS-услуги "Би Лайн GSM" написать в форум свои личные наблюдения - как работал GPRS-сервис 7-го апреля, как он работает в настоящее время. GPRS-услуги от "ВымпелКома" всегда считались нами наиболее качественными и доступными в Москве (как по цене, так и исходя из обширного покрытия), длительное время мы пользовались GPRS-доступом от "ВымпелКома" для удаленной работы с сайтом, было бы обидно, если бы проблемы с GPRS-доступом приобрели бы какой-то постоянный характер.

12 апреля общение "Мобильного форума" с пресс-службой "ВымпелКома" завершилось получением формулировки: "могу утверждать, что никакого сбоя не было. И работы, которые велись, тоже не должны были затронуть работу услуги. Иначе они бы не проводились в рабочее время. Более того, как пишет "абонент", услуга работала, не доступен был лишь определенный контент". Каждый из региональных пользователей услуги может теперь проверить ее работу самостоятельно и сделать свои выводы.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru