Rover Computers показал новый коммуникатор

MForum.ru

Rover Computers показал новый коммуникатор

14.04.2004, MForum.ru

Сегодня 14 апреля, в Москве компания Rover Computers, производитель высокотехнологичного оборудования, провела пресс-конференцию, посвящённую подведению итогов 2003 года и стратегии развития бизнеса в 2004 году.


Компания сохранила свои лидирующие позиции на Российском рынке мобильных ПК. Кроме того, объём продаж вырос на 67%. При этом объем поставок в регионы увеличился на 89%. Продукция Rover Computers стала доступна пользователям на Украине, в Казахстане, Чехии, Польше и Болгарии.

Cмартфон RoverPC пока ещё на столе для презентаций, смартфон оснащен разъемом USB.

Анализ развития Российского ИТ рынка позволяет сделать вывод, что на фоне увеличивающихся темпов роста и снижения стоимости ИТ оборудование постепенно мигрирует в сегмент бытовой электроники. Это накладывает определённые обязательства на производителей, заставляя их в большей степени ориентироваться на потребителя, чем на продукт.

Журналистам были представлены новые продукты производства Rover Computers, среди них корреспондента "Мобильного Форума" особо заинтересова технологический образец смартфона RoverPC. До него на рынок уже вышел коммуникатор Rover S1. Отмечается, что эти продукты появились на рынке, как воплощение реальных запросов российских пользователей.

Можно оценить реальные размеры русского смартфона

Новая модель коммуникатора - RoverPC, есть ни что иное, как полноценный КПК, "упакованный" в корпус смартфона. Дисплей-таблетка имеет возможность разворачиваться на 180 градусов. Кроме того, смартфон RoverPC снабжен собственной клавиатурой с большими клавишами. Это, конечно, неплохо, когда промазать по клавише можно лишь левой ногой и с закрытыми глазами, но все-таки производитель мог бы подумать и о более рациональной конструкции клавиатуры или сделать полноценную Qwerty-раскладку, что не помешало бы при наборе текста, да и сенсорный экран жил бы подольше. Впрочем, в целом, будущая новинка порадовала.

К сожалению, руководство Rover Computers еще не приняло чёткого решения о сроках выпуска на рынок нового смартфона. Как сообщил журналисту MForum.ru Андрей Шевченко, руководитель направления PR и аналитики Rover Computers, пока инженеры компании не разберутся с устранением некоторых технических ошибок, допущенных на заводе-изготовителе, рано говорить о дате выхода коммуникатора. Но, как отметил Андрей Шевченко, вполне вероятно, что после устранения недоработок, новый смартфон может появиться в продаже уже через месяц. Кроме техники, выпуск коммуникатора тормозит отсутствие на сегодняшний день сертифицированной и русифицированной ОС для смартфонов.

На пресс-конференции также было отмечено, что дальнейшая разработка и выпуск смартфонов будут идти именно в этом форм-факторе.

Компания Rover Computers – один из немногих производителей, общающихся напрямую с российскими потребителями. Для этого в структуре компании имеется целый ряд служб. Пользователю, обратившемуся в Rover Computers, помогут выбрать нужный продукт, ознакомиться с ним, подскажут, где его приобрести. Если пользователь столкнется с какими-либо проблемами, он может напрямую обратиться в Rover Computers или даже непосредственно к президенту компании.

Президент Rover Computers Сергей Шуняев отметил: «Rover Computers – российская компания, работающая в России для российских пользователей. Мы выпускаем продукты, ориентированные на отечественных потребителей, и заинтересованы в развитии самого тесного сотрудничества с нашими конечными пользователями. Такое партнерство, в первую очередь, выгодно нам, как производителю. Это дает нам возможность оперативно реагировать на меняющийся спрос, осваивать новые сегменты рынка, повышать качество и надежность нашей продукции. Мы сделали нашу компанию открытой для российских пользователей. И суть нашей стратегии развития заключается в расширении этого партнерства. Ведь потребитель всегда прав».

Справка MForum: Rover Computers – группа компаний со 100% российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы и ЖК телевизоры RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard, мультимедиа центры Centro, ТВ тюнеры и MP3 плееры RoverMedia. RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в число лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO9001-2001. RoverBook Nautilus в 2003 году получил вторую премию «Брэнд года/EFFIE 2003» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги».

Технические характеристики смартфона RoverPC представлены производителем:

Процессор Intel XScale PXA 260 400 Mhz
ПЗУ 64 Мb.
ОЗУ 32 Mb.
Дисплей 240х320, 65536 цветов; тип – transflective
SD/MMC/SDIO
Поддержка стандартов: GPRS Class, USB 1.1 клиент и хост через внешний модуль ИК –порт встроенный; Bluetooth v1.1;
Цифровая камера, Микрофон, Динамик FullDuplex
Запись разговоров Гнездо для стерео наушников
Габариты: 107 мм х 65,5 мм х 24 мм.
Вес: 175 грамм

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru