MForum.ru
15.04.2004, MForum.ru
"Мобильный форум" продолжает составлять рейтинг аналитиков рынка сотовой связи России и СНГ. Предлагаем ознакомиться с его изменениями по итогам марта.
Как известно, когда происходит то или иное событие, привлекающее внимание средств массовой информации, журналисты обращаются к аналитикам, чтобы донести до рынка мнение профессионалов. Такие профессионалы есть в каждой отрасли, безусловно, есть и те, кто по роду своей работы интересуется сотовой связью в России и СНГ и разбирается в подоплеке тех или иных событий.
"Мобильный форум" продолжает мониторинг - кого же чаще других привлекают к обсуждению тех или иных происходящих на рынке событий, чьи высказывания в итоге оказывают влияние на формирование общественного мнения сообщества связистов России.
В марте изменения оказались крайне незначительными - выросла цитируемость Олега Шенкера так, что он сравнялся по рейтингу MForum с Константином Чернышевым. Поменялись местами Владимир Богданов и Елена Роговина.
Рей-тинг |
Изменение в марте |
Аналитик | Должность |
1 | нет | Погребинский Антон | старший аналитик ACM-Consulting |
2-3 | -0.5 | Чернышев Константин | начальник аналитического отдела инвестиционно-банковской группы "НИКойл" |
2-3 | +0.5 | Шенкер Олег | аналитик инвестиционной компании "Финам" |
4 | 0 | Яковицкий Алексей | аналитик Объединенной Финансовой Группы |
5 | +1 | Богданов Владимир | аналитик инвестиционно-банковской группы "НИКойл" |
6 | -1 | Роговина Елена | аналитик компании "АТОН" |
7 | 0 | Голубева Надежда | аналитик компании "АТОН" |
8 | 0 | Голосной Евгений | аналитик инвестиционной компании "Тройка-Диалог" |
9 | 0 | Касьяненко Дмитрий | старший аналитик инвестиционно-финансовой группы "Метрополь" |
10 | 0 | Алексеев Михаил | старший партнер ACM-Consulting |
Источник: MForum
Кандидатами на включение в рейтинг MForum являются А. Шатиков (ACM-Consulting) и Ю. Матевосов (управляющий директор инвестиционного блока "Внешторгбанка").
Составленный нами рейтинг не претендует на объективность, при его подготовке мы основывались исключительно на частотности цитирования мнений специалистов в СМИ, мониторинг которых осуществляет "Мобильный форум" по состоянию на 7 марта 2004 года.
Мы не беремся комментировать - почему общественную известность получают те или иные специалисты, чем объясняется то, что именно специалисту Х или Y то или иное издание доверяет комментировать актуальные события. Это, как говорится, не входит в задачу нашего "исследования".
Предлагаем аналитикам, включенным в рейтинг MForum, возможность добавить в таблицу свои email-адреса. Это может помочь в нахождении контактов со СМИ.
© А.Борисов, "Мобильный форум"
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru