Сотрудничество: Sumitomo Corporation и Корпорация ЮНИ создают стратегический бизнес-альянс

MForum.ru

Сотрудничество: Sumitomo Corporation и Корпорация ЮНИ создают стратегический бизнес-альянс

02.06.2004, MForum.ru

Sumitomo Corporation, крупнейшая японская многопрофильная финансовая и торговая компания, и Корпорация ЮНИ, российский системный интегратор, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве между компаниями.


Общие сведения о бизнес-альянсе

В нем официально зафискированы договоренности о создании на российском рынке нового стратегического бизнес-альянса, направленного на реализацию высокотехнологичных проектов на основе передовых информационных и телекоммуникационных технологий.

Технологический, интеллектуальный и финансовый потенциал нового альянса базируется на профессиональном опыте и достижениях компаний Sumitomo и ЮНИ. Основываясь на опыте организации и проведения международных телекоммуникационных проектов, Sumitomo обеспечит альянсу инвестиционные возможности и контакты с мировыми производителями инновационных IT-решений и систем связи, а также гарантирует высококвалифицированное управление самыми сложными проектами.
При реализации проектов участники альянса будут использовать опыт и экспертизу ЮНИ, как системного интегратора, инженерно-технические и кадровые ресурсы компании, привлекать к совместной работе ее региональных партнеров, задействовать возможности корпорации по сервису и обучению.

Опыт партнеров в области информатизации и телекоммуникаций в России

Необходимо отметить, что каждый из партнеров имеет опыт реализации проектов в сфере информатизации и развития телекоммуникаций в России и странах СНГ.
Специализацией Sumitomo Corporation является поставка комплексных системных решений на базе высоких технологий, финансирование капиталоемких проектов и поставка современных технических средств связи и информационных технологий (таких как коммутационные станции, системы радиорелейной и волоконно-оптической передачи, спутниковые системы связи, системы проводного и беспроводного доступа, IP-телефонии и др.), организация новых предприятий и инвестиций.
Так в период с 1991 по 2004 г. в России и СНГ компанией Sumitomo Corporation было реализовано более 10 проектов общей стоимостью, превышающей $670 млн.
Можно выделить серию проектов для ОАО «Ростелеком», в частности:
- Создание первой в России цифровой радиорелейной линии связи PDH Москва – Кингисепп - С. Петербург;
- Строительство самой протяженной в мире цифровой радиорелейной линии SDH Москва-Хабаровск и цифровой радиорелейной линии связи SDH Тюмень-Сургут;
- Сооружение ВОЛС Москва-С.-Петербург (1-я очередь – SDH и 2-я очередь – SDH/DWDM), а также ВОЛС SDH Новосибирск-Хабаровск и ВОЛС DWDM Москва-Новороссийск;
- Реализация спутниковой системы связи «Domsat».

Компания осуществляла также поставки оборудования ВОЛС и коммутационного оборудования для компаний холдинга ОАО «Связьинвест» (филиалы в Н. Новгороде, С. Петербурге, Кирове, Саратове, Ростове-на-Дону), создание телекоммуникационной инфраструктуры для нефтедобывающего комплекса «Сахалин-2» компании «Сахалинская Энергия», поставку комплектующих изделий для производства оборудования SDH на предприятии ЭЗАН (г. Черноголовка), участвовала в реализации проекта «Голубой поток» для ОАО «Газпром» и других проектах. В настоящее время ведется поставка полезной нагрузки для спутников связи ФГУП «Космическая Связь».

Корпорация ЮНИ является одной из компаний - системных интеграторов, дистрибуторов и поставщиков высокотехнологичных решений, работающих с конечными клиентами в различных отраслях российской экономики. Компания предлагает услуги по IT-консалтингу, разработке и реализации интеграционных проектов, поставке оборудования и программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию, авторизованному обучению специалистов в собственном учебном центре NTC.

Только в 2003-2004 году ЮНИ выполнила такие проекты, как :
- Аудит и aутсорcинг телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «МДМ-Банк»;
- Комплексная телефонизация офисных и технологических процессов ОАО «Белгородэнерго»;
- Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Северсталь»;
- Строительство цифровой сети доступа ОАО «Оренбургэнерго»;
- Модернизация корпоративной телефонной сети ОАО «Волготанкер»;
- Создание мультисервисной сети Вологодского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком"
- Расширение магистральной сети и сети доступа ОАО "Новгородэнерго"
- Реализация комплекса защиты информации корпоративной сети РКК «Энергия»;
- Строительство магистральной сети связи ОАО «Башкирэнерго» и др.

Новые возможности в области технологических решений и оборудования

Условия партнерства предусматривают возможность применения при реализации совместных проектов и осуществлении поставок технических решений, оборудования и программного обеспечения производства ведущих международных компаний - поставщиков и партнеров Sumitomo Corporation и Корпорации ЮНИ, в частности, таких признанных лидеров в области информационных и телекоммуникационных технологий, как Hitachi Cable, Tellabs, NEC, Fujikura, Corecess, ADC Telecommunications, Check Point Software Technologies, IBM, KNURR Group, Nortel Networks, RAD Data Communications, SUN Microsystems, Oracle Corporation и др., а также собственные разработки.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru