MForum.ru
08.06.2004, MForum.ru
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция компании МТС в которой приняли участие Президент ОАО "МТС" Василий Сидоров и только что назначенный на должность директора макро-региона «Северо-Запад» Константин Бойко.
Как уже сообщал MForum, МТС осуществляет программу совершенствования системы управления. В рамках данной программы предусматривается создание трех уровней управления: корпоративный центр, макро-регион, регион.
Предпологается, что корпоративный центр будет определять общую стратегию компании, единые стандарты, регламенты и процедуры управления и разрабатывать единую политику компании по основным направлениям. Уровень "макро-регион" будет осуществлять управление деятельностью региональных бизнес-единиц. "Регионам" будут делегированы полномочия по оперативному управлению деятельностью компании на территории конкретной области. Всего сформировано десять макро-регионов, объединяющих по нескольку субъектов РФ (регионов).
В рамках формирования макро-регионального уровня "Северо-Запад", МТС объявляет список регионов, вошедших в этот макро-регион: Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. Суммарная абонентская база МТС в этом макро-регионе составляет 2,3 миллиона человек (по состоянию на 31 мая 2004 года).
Таблица ниже позволяет сравнить "Северо-Запад" по МТС с федеральным делением РФ и делением "по минсвязи".
Регион |
по МТС |
по федеральному делению |
по Минсвязи |
Архангельская область,
|
входит |
входит |
входит |
Вологодская область
|
входит |
входит |
входит |
Калининградская область
|
входит |
входит |
входит |
Карелия Республика
|
входит |
входит |
входит |
Коми Республика
|
входит |
входит |
не входит |
Ленинградская область
|
входит |
входит |
входит |
Мурманская область
|
входит |
входит |
входит |
Ненецкий АО
|
входит |
входит |
входит |
Новгородская область
|
входит |
входит |
входит |
Псковская область
|
входит |
входит |
входит |
Таким образом, очевидно, что на Северо-Западе МТС четко придерживается административного федерального деления.
Как уже отмечалось, на должность директора макро-региона «Северо-Запад» назначен Константин Бойко. Одновременно г-н Бойко назначен генеральным директором ОАО «Телеком XXI» – 100% дочерней компании ОАО «МТС» – держателя лицензии GSM 900/1800 на большинство регионов Северо-Запада. До последнего времени Константин Бойко занимал должность директора Калининградского филиала ОАО «Телеком ХХI».
Комментируя объявленные назначения, Президент ОАО «МТС» Василий Сидоров заявил: «Мы высоко ценим успехи, достигнутые нашей командой в Санкт-Петербурге. МТС уверенно занимает более трети сотового рынка в регионе, демонстрирует прекрасные финансовые показатели. Сейчас Северо-Запад получил нового сильного руководителя, хорошо знакомого с рыночной ситуацией в регионе. С первых дней работы он займется формированием новой системы управления в макро-регионе «Северо-Запад».
«Перед МТС на Северо-западе стоит задача укрепить позитивную динамику последних лет, сформировать стабильную и лояльную абонентскую базу. На этом будет основана стратегия достижения лидерства как в макро-регионе в целом, так и на его отдельных ключевых рынках», - подчеркнул Константин Бойко.
Константин Бойко сообщил, что МТС прогнозирует рост своей абонентской сети в Северо-Западном регионе в 2004 году - до 2.6-2.7 млн человек, что соответствует приросту в 45%. На конец мая абонентская база компании составила 2.3 млн человек, что соответствует приросту 430 тысяч абонентов с начала 2004 года.
Справка MForum:
Константин Бойко пришел в МТС в августе 2001 года на должность директора Калининградского филиала ОАО «Телеком ХХI». До прихода в МТС проходил службу в ВМФ на командных должностях на Северном флоте (1982-1987), в качестве военного советника в Анголе (1987-1990), на Балтийском флоте (1990-2001). Завершил военную службу в должности начальника связи тыла Балтийского флота.
Окончил Ленинградское Высшее Военное Инженерное Училище Связи имени Ленсовета в 1982 году. Родился в 1960 году в г. Джесказган (Казахская ССР).
© Денис Кусков, «Мобильный форум»
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru