MForum.ru
07.07.2004, MForum.ru
Как стало известно MForum, операторы сотовой связи смогли "перевести дыхание". Номерная емкость ведущим российским операторам начала выделяться. "Би Лайн GSM" получил новый код, а МТС - новые выделения в традиционных кодах. Но на результатах развития московской сети "Би Лайн GSM" в июне проблема с номерной емкостью успела сказаться самым драматическим образом - из-за недостатка номерной емкости компания установила своеобразный антирекорд.
Следите за подробностями на MForum сегодня в течение дня!
Вчера и сегодня в СМИ ("Ведомости", "ПРАЙМ-ТАСС") публикуется информация о проблемах, которые испытывает одна из крупнейших компаний-операторов в связи с проблемами, которые имеют место в связи с проблемами с выдачей номерной емкости, вызванной затянувшейся реорганизацией регулятора. Между тем, по данным MForum, все крупнейшие компании назначения номерной емкости получили.
Безусловно, не все гладко. Если у "МегаФона", своевременно получившего достаточно большой пул номерной емкости проблем в связи с реорганизацией регулятора почти не возникало (в отношении номерной емкости), то в отношении двух крупнейших российских операторов - МТС и "ВымпелКома" однозначного заявления сделать нельзя. Тем не менее, формально емкость выдана и, например, МТС, похоже, не доставит своим абонентам, в том числе и потенциальным, которые еще только собираются подключиться к сети, никаких проблем. Выдана емкость и "ВымпелКому", но здесь однозначно говорить об отсутствии возможных проблем мы бы не рискнули. Читайте об этом статью MForum Страдания по номерной емкости. Какова ситуация у большой тройки на самом деле а также комментарий директора "ВымпелКом" по связям с общественностью "ВымпелКом" Михаила Умарова - здесь.
© Алексей Бойко, "Мобильный форум"
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru