MForum.ru
27.07.2004, "Ведомости"
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сегодня присвоило ОАО “Южная телекоммуникационная компания” (ЮТК) основной кредитный рейтинг на уровне B3, сообщает агентство. Одновременно Moody’s присвоило необеспеченным обязательствам ЮТК рейтинг Caa1. Прогноз по всем рейтингам “стабильный”.
Рейтинг отражает, прежде всего, масштабные планы ЮТК по расширению капитала в соответствии с расширением своей сети. Кроме того, компания продолжает эффективно использовать краткосрочное финансирование, в связи с чем возникает риск рефинансирования.
В то же время, в настоящее время ЮТК недостает независимости в формировании совета директоров компании и внутреннего правления, так как она входит в структуру телекоммуникационного холдинга ОАО “Связьинвест”, 75% акций которого принадлежит государству, отмечает агентство. Кроме того, компания зависит от жестко регулируемых тарифов на телефонные услуги, что является результатом ее “естественной монопольной позиции”.
В сообщении Moody’s также указывается, что относительно слабая экономика Южного федерального округа, характеризуется преобладанием аграрного населения, а также доходом на душу населения ниже среднего уровня по России. ЮТК также испытывает влияние растущей конкуренции на российском рынке в особенности среди операторов мобильной связи.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru