MForum.ru
27.08.2004, MForum.ru
6 сентября 2004 года из Москвы к берегу Черного моря стартует очередной этап Всероссийского Драйв-теста сотовых сетей, проводимого ИАА "Мобильный форум". MForum.ru приглашает к участию информационных партнеров и спонсоров. Принимаются вопросы и напутствия.
ИАА «Мобильный Форум» имеет честь сообщить своим читателям о подготовке старта второго этапа федерального Драйв-теста качества связи в сетях российских операторов совой связи стандарта GSM.
До настоящего времени информационно-аналитическим агентством "Мобильный Форум" было организовало и проведено восемь мероприятий "Драйв-тест" на территории Российской Федерации (о последнем тесте в Оренбургской области читайте здесь). В начале 2004 года было принято решение о проведение федерального Драйв-теста, который решено было разбить на этапы.
Первый этап в Северо-западном направлении был проведён 25 мая 2004 года. С результатами можно ознакомиться по следующим ссылкам:
Второй этап стартует 6 сентября 2004 года, в Южном направлении РФ, по федеральной автодороге М4 «Дон». Трасса пролегает по территориям 6 субъектов РФ и имеет важное федеральное значение, а также, является актуальным направлением для всех операторов. Маршрут проложен с учётом особенностей южного региона и мест отдыха туристов, где предполагается пиковая генерация трафика. Общее время тестирования - не более 4 суток. Планируется проехать по территориям Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей и Краснодарского края. Основной акцент будет сделан на курортные районы южной части РФ (Анапа, Сочи, Геленджик, Туапсе, Адлер, Новороссийск). В общей сложности километраж маршрута драйв-теста составит около 2700 км.
Для проведения Драйв-теста будет использован сертифицированный в России программно-аппаратный измерительный комплекс.
В Драйв-тесте примут участие:
Тестирование начнётся от границы города Москва и завершится на границе России и Грузии в г. Адлер. По завершению мероприятия участники возвратятся в г. Москву на самолёте из аэропорта г. Адлер.
Как всегда, MForum.ru для своих читателей будет предоставлять информацию о ходе проведения Драйв-теста в реальном времени, «с колёс». Читатели MForuma, смогут задать вопросы участникам во время тестирования и получить ответ. Для поддержания связи с редакцией, в мобильной лаборатории будет оборудовано несколько рабочих мест для журналисткой работы. Передачу информации планируется осуществлять посредством технологии GPRS, заодно и проверив эту технологию в действии.
Проект "Драйв-тест" открыт для участия в нем заинтересованных лиц и компаний. Вопросы и предложения о сотрудничестве направляйте по адресу: drive-test@mforum.ru.
Вопросы и напутствия пишите в форум (ниже).
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru