MForum.ru
25.05.2004, MForum.ru
25 мая 2004 года, в 7:30 утра от станции метро "Сокол" стартовал драйв-тест радиопокрытия сетей мобильной связи трех федеральных операторов, организованный информационно-аналитическим агентством "Мобильный форум", к участию в котором были приглашены операторы "Би Лайн GSM", "МегаФон" и МТС.
Согласно планам проведения драйв-теста, по маршруту Москва-С.Петербург-Москва сегодня проследует автобус, оснащенный специальным измерительным оборудованием, которое будет фиксировать параметры радиопокрытия федеральных сетей сотовой связи на всем протяжении пути.
![]() |
Последние предстартовые приготовления |
Цель драйв-теста - проверить действительное состояние радиопокрытия вдоль одной из важных федеральных автотрасс, что особенно актуально, учитывая значение двух столиц и большой объем автотрафика между ними в летний туристический сезон, сравнить качество услуг, предоставляемых ведущими российскими операторами сотовой связи.
![]() |
Измерительный комплекс TEMS Investigation (сертифицирован в России) - с его помощью и будут сниматься данные о радиопокрытии сотовых сетей. |
![]() |
Аппараты Ericsson 520 - из комплекта измерительного комплекса Ericsson. |
![]() |
Антенны измерительных телефонов выведены на крышу автобуса |
В автобусе вместе с представителем MForum Дмитрием Путием в путь отправились представители федеральных операторов - Олег Ряховский, старший инженер Службы качества и системного анализа сетей, из отдела качества и комплексного решения сетевых проблем "ВымпелКома" и Виктория Говорко - инженер по планированию радиосети ЗАО "СоникДуо", представляющая "МегаФон". К сожалению, приглашенный нами представитель технических служб МТС в назначенное время не появился и выехать пришлось без него. Также на всем пути следования участников драйв-теста будут сопровождать корреспондент проекта Zoom агентства "РосБизнесКонсалтинг". Сегодня им предстоит трудный день - доехать из Москвы до С.Петербурга и вернуться обратно, обеспечивая контроль за проведением измерений драйв-теста.
![]() |
Слева-направо: Виктория Говорко ("МегаФон"), Олег Ряховский ("Би Лайн GSM") и корреспонденты REN-TV. Сегодня им предстоит трудный день - доехать до С.Петербурга и вернуться в Москву |
На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV. Информационными спонсорами драйв-теста являются: агентство ПРАЙМ-ТАСС, телеканал REN-TV, интернет-проект "Ячейки.Ru", журналы "Мобильный портал" и "Мобильные системы".
![]() |
На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV. |
Результаты драйв-теста "Мобильного форума" будут освещаться, как на сайте MForum, так и с помощью других СМИ.
С вопросами по поводу получения результатов драйв-теста просим обращаться в редакцию MForum по телефону 176-2241 или по электронной почте news@mforum.ru
© "Мобильный форум"
Все публикации о Драйв-тесте:
25.05 Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных
операторов на трассе Москва-С.Петербург. Старт акции.
26.05 Фоторепортаж и заметки с маршрута.
01.06 Результаты драйв-теста: Часть 1. Московская область.
03.06 Результаты драйв-теста: Часть 2. Тверская область.
Информационные спонсоры драйв-теста:
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru