Проблемы: Землетрясение в Мраморном море силой 4 балла по шкале Рихтера вызвало перегрузку сотовых сетей в Стамбуле

MForum.ru

Проблемы: Землетрясение в Мраморном море силой 4 балла по шкале Рихтера вызвало перегрузку сотовых сетей в Стамбуле

30.09.2004, MForum.ru

В очередной раз подтверждается уже очевидная истина. В случае возникновения в современном мегаполисе каких-либо крупных проблем, на сотовую связь рассчитывать не приходится. Вероятно государству следует активнее развивать какие-то альтернативные способы связи хотя бы для аварийных и специальных служб.


Этой ночью в крупнейшем городе Турции - Стамбуле возникла настоящая паника. В городе, где живет около 15 млн жителей, люди боялись заходить в собственные дома на ночь, после того, как вечером ощутимо "трясло" ряд кварталов, прилегающих к морю. Возбужденные люди пытались общаться по телефонам, однако сеть несколько часов подряд не справлялась с обслуживанием всех желающих позвонить. Впрочем, толчки в 4 балла не вызвали ни жертв, ни разрушений.

По радио и ТВ власти турецкие сейсмологи успокоили население, утверждая, что не следует ожидать более мощного продолжения. Волнение горожан можно понять, ведь всего 5 лет назад, в августе 1999 года, в городе Измит (всего 80 км от Стамбула) землетрясение унесло жизни около 17.000 человек.

Сотовую связь в Стамбуле обеспечивает несколько GSM-операторов, крупнейшим из которых является Turkcell. Подробнее об этой компании читайте здесь.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru