Качество связи: Выборы на Украине телефонной связи не помеха!

MForum.ru

Качество связи: Выборы на Украине телефонной связи не помеха!

29.10.2004, MForum.ru

Украинские операторы сотовой связи («Киевстар», UMC, «Голден Телеком») и крупнейший оператор стационарной связи «Укртелеком» заявили о том, что проблем с качеством связи в день выборов и после них не будет.


Президент компании «Украинская мобильная связь» Эрик Франке сообщил MForum.ru о том, что «31 октября и 1 ноября 2004 года компания UМС намерена работать стабильно и обеспечивать своих клиентов в полном объеме услугами мобильной связи. Кроме того, в соответствии с рекомендациями телеграммы Министерства транспорта и связи от 25 октября 2004 года, ЗАО «Украинская Мобильная Связь» с 28 октября по 01 ноября 2004 года не будет проводить регламентных и ремонтных работ с вмешательством в работу действующих средств связи, обеспечит высокую готовность аварийно-восстановительных команд и резервного электропитания, усилит пожарную безопасность и охрану объектов, принадлежащих или арендуемых компанией UМС».

Компания "Голден Телеком", предоставляющая услуги телефонии, мобильной связи, передачи данных и интернет, также пообещала бесперебойную работу своей сети в день выборов Президента. Об этом MForum.ru сообщила пресс-секретарь компании Марианна Конина: "Хотим уверить вас (абонентов) в готовности "Голден Телеком" обеспечить стабильное и непрерывное функционирование всех услуг: телефонии, Интернет, передачи данных, мобильной связи в день проведения выборов Президента Украины, 31 октября 2004 года", - заявила она. При этом по ее информации "Голден Телеком" предусмотрел увеличение нагрузки на свои сети, поэтому компания подготовила и проверила все оборудование. Во избежание сбоев в работе систем, в день выборов никакие ремонтные и профилактические работы на сети "Голден Телеком" проводиться не будут. При этом компания подчеркивает, что влияние на работу ее сети третьих сторон исключено.

Аналогичное заявления сделала крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком", пресс-служба которой распространила заявление о том, что "ОАО "Укртелеком" технически готов обеспечить надежную и бесперебойную связь в период выборов". Для этого национальный оператор планирует усилить технический контроль за состоянием сети и объектов связи. При этом на случай проблем с энергообеспечением компанией подготовлены резервные источники питания (дизельные электростанции). Также компания предусмотрела резервирование каналов связи и намерена оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации.

Украинский оператор мобильной сотовой связи компания "Киевстар" также уверила своих абонентов, что работа ее сети связи в день выборов будет бесперебойной и возможно только незначительное увеличение трафика в связи с повышенной активностью населения в это время. Заявления всех ведущих операторов связи Украины продиктовано заявлениями оппозиционных фракций украинского парламента о том, что в ночь с 31 октября на 1 ноября все абоненты операторов связи будут испытывать проблемы с дозвоном. В частности как передает Корреспондент.net сегодня народный депутат Александр Луценко (фракция Социалистической партии), заявил о том, что один из ведущих операторов мобильной связи в Украине UMC, вопреки намерениям власти, пытается избежать отключения связи своим абонентам в день выборов Президента, 31 октября. По словам Луценко, сейчас UMC ищет способ уберечься от давления власти, чтобы не потерять марку одного из ведущих операторов в стране. "Это беспрецедентный случай в европейской истории, который свидетельствует о том, что украинская власть готова на все для фальсификации выборов", - добавил депутат. По словам главы Социалистической партии и ее парламентской фракции, кандидата в Президенты Александра Мороза, UMC пытаются закрыть для того, чтобы "у нас не было связи с избирательными комиссиями, и мы не знали, как на самом деле прошло голосование".

Справка MForum.ru:

На прошлой неделе глава комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович (фракция "Наша Украина") заявил с парламентской трибуны о том, что власть намерена в день выборов отключить ведущих операторов мобильной связи UMC и "Киевстар", а также Интернет.

В Украине на 31 октября 2004 года намечен первый тур президентских выборов, где наибольшие шансы победить имеет нынешний премьер-министр страны Виктор Янукович и экс-премьер-министр страны, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Наша Украина» Виктор Ющенко.

© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru