Биллинг, тарификация: "Рексофт" обновляет путь

MForum.ru

Биллинг, тарификация: "Рексофт" обновляет путь

03.11.2004, "SpbIT"

Петербургский разработчик и поставщик информационных решений "Рексофт" выпустил новые версии тарификационных систем "Барсум Офис" и "Барсум Про".


Основные направления компании "Рексофт" - это разработка ПО под заказ, бизнес-интеграция на основе систем Microsoft Business Solutions Navision, Documentum, WepSphere и Microsoft SharePoint Portal Server, Accuate и Business Objects. На телекоммуникационном рынке компания продвигает продукты "Барсум Офис/Про" и "Барсум Оператор", предназначенные для учета и тарификации трафика в корпоративных сетях, а также "Барсум Wi-Fi" - комплексную систему биллинга для Wi-Fi-сетей. Впервые компания начала предлагать тарификационные решения достаточно давно - с 1996 года, однако активное развитие это направление компании получило несколько лет назад. "Барсум Офис" предназначена для небольших компаний, использующих офисную АТС, и служит в основном для внутреннего учёта телефонных звонков и контроля расходов на связь. "Барсум Про" позиционируется как тарификационная система для средних и крупных компаний, а также гостиниц и бизнес-центров, использующих учрежденческую АТС, и предназначена для контроля и структуризации корпоративных расходов на связь.

Как сообщили в пресс-службе "Рексофт", среди основных особенностей новых версий "Барсум Офис" и "Барсум Про" можно отметить прежде всего возможность обрабатывать данные с нескольких АТС на одном компьютере с помощью специального сервиса BarsumCollector. Сервис BarsumCollector позволяет собирать данные о звонках из COM-порта, из каталога или по локальной сети, используя протоколы TCP или UDP. В случае многостанционной конфигурации с помощью одного сервиса на одном компьютере можно тарифицировать передаваемые с нескольких станций данные, имеющие различные CDR-форматы. Кроме возможности сбора данных со станций по протоколам TCP и UDP была добавлена возможность передачи в автоматизированную гостиничную систему (PMS) персонального кода (кода авторизации). Из других новшеств - расширение списка статусов звонка до 22. Добавлены такие статусы, как "Обратный вызов (Call Back)", "Удержание" и т.д. Появилась возможность определения различных статусов звонков в зависимости от способности АТС передавать такую информацию и от функциональности данного внешнего протокола.

Решение "Рексофт" на базе систем "Барсум" используют более 2 тыс. клиентов. Основные сегменты сбыта - это банки и страховые компании (Центральный Банк РФ, Мост-Банк и др.), бизнес-центры и гостиницы ("Михайловский Манеж", "Нептун", отель "Европа", Radisson SAS Royal Hotel), государственные учреждения (Межпарламентская Ассамблея, Министерство по налогам и сборам РФ), промышленные предприятия и др.

Компания "Рексофт" продвигает свои тарификационные системы как самостоятельно, так и через партнеров, количество которых сейчас составляет более 50. Их география охватывает крупнейшие города России, а также некоторые страны СНГ, включая Украину, Казахстан, Азербайджан.

© "SpbIT.ru"

В разделе Фотогалерея MForum формируется новый уникальный раздел "Кто is Who" российского телекома - найдите знакомых!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru