MForum.ru
03.11.2004, "SpbIT"
Петербургский разработчик и поставщик информационных решений "Рексофт" выпустил новые версии тарификационных систем "Барсум Офис" и "Барсум Про".
Основные направления компании "Рексофт" - это разработка ПО под заказ, бизнес-интеграция на основе систем Microsoft Business Solutions Navision, Documentum, WepSphere и Microsoft SharePoint Portal Server, Accuate и Business Objects. На телекоммуникационном рынке компания продвигает продукты "Барсум Офис/Про" и "Барсум Оператор", предназначенные для учета и тарификации трафика в корпоративных сетях, а также "Барсум Wi-Fi" - комплексную систему биллинга для Wi-Fi-сетей. Впервые компания начала предлагать тарификационные решения достаточно давно - с 1996 года, однако активное развитие это направление компании получило несколько лет назад. "Барсум Офис" предназначена для небольших компаний, использующих офисную АТС, и служит в основном для внутреннего учёта телефонных звонков и контроля расходов на связь. "Барсум Про" позиционируется как тарификационная система для средних и крупных компаний, а также гостиниц и бизнес-центров, использующих учрежденческую АТС, и предназначена для контроля и структуризации корпоративных расходов на связь.
Как сообщили в пресс-службе "Рексофт", среди основных особенностей новых версий "Барсум Офис" и "Барсум Про" можно отметить прежде всего возможность обрабатывать данные с нескольких АТС на одном компьютере с помощью специального сервиса BarsumCollector. Сервис BarsumCollector позволяет собирать данные о звонках из COM-порта, из каталога или по локальной сети, используя протоколы TCP или UDP. В случае многостанционной конфигурации с помощью одного сервиса на одном компьютере можно тарифицировать передаваемые с нескольких станций данные, имеющие различные CDR-форматы. Кроме возможности сбора данных со станций по протоколам TCP и UDP была добавлена возможность передачи в автоматизированную гостиничную систему (PMS) персонального кода (кода авторизации). Из других новшеств - расширение списка статусов звонка до 22. Добавлены такие статусы, как "Обратный вызов (Call Back)", "Удержание" и т.д. Появилась возможность определения различных статусов звонков в зависимости от способности АТС передавать такую информацию и от функциональности данного внешнего протокола.
Решение "Рексофт" на базе систем "Барсум" используют более 2 тыс. клиентов. Основные сегменты сбыта - это банки и страховые компании (Центральный Банк РФ, Мост-Банк и др.), бизнес-центры и гостиницы ("Михайловский Манеж", "Нептун", отель "Европа", Radisson SAS Royal Hotel), государственные учреждения (Межпарламентская Ассамблея, Министерство по налогам и сборам РФ), промышленные предприятия и др.
Компания "Рексофт" продвигает свои тарификационные системы как самостоятельно, так и через партнеров, количество которых сейчас составляет более 50. Их география охватывает крупнейшие города России, а также некоторые страны СНГ, включая Украину, Казахстан, Азербайджан.
© "SpbIT.ru"
В разделе Фотогалерея MForum формируется новый уникальный раздел "Кто is Who" российского телекома - найдите знакомых!
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru