Контракты: В 2005 году каждый второй мобильник на американском рынке будет корейским

MForum.ru

Контракты: В 2005 году каждый второй мобильник на американском рынке будет корейским

22.12.2004, "Сеульский вестник"

По данным газеты "Чосон ильбо", в будущем году на каждом втором из продающихся в США мобильных телефонов будет красоваться надпись "Made in Korea".


20 декабря корейская фирма "Пэнтек энд Кьюрител" (Pantech & Curitel Communications, Inc.) подписала контракт с американским дистрибьютором электронных товаров компанией "Аудиовокс" (Audiovox) на поставку 10 миллионов мобильников. Контракт стоимостью в 1,6 миллиарда долларов стал самой крупной подобной сделкой из когда либо заключенных корейскими фирмами.

В компании "Пэнтек" также говорят, что собираются переключиться с работы по схеме ODM (original design manufacturer), то есть с производства продукции по проекту американских заказчиков, на изготовление телефонов либо под собственным брендом, либо под совместными торговыми марками с поставщиками услуг мобильной связи.

Предполагается, что в 2005 году "Пэнтек" вместе с нынешними лидерами корейского экспорта мобильных телефонов в США – компаниями "Самсунг" и "Эл-Джи" – займет примерно половину американского рынка этих аппаратов. Всего за год в Соединенных Штатах продается около 140 млн. мобильников.

Рыночная доля "Самсунга" в США сейчас составляет 18,8%, а "Эл-Джи" – 17,7%. "Пэнтек" же рассчитывает в скором времени преодолеть 15-процентный барьер.

© Евгений Штефан, "Сеульский вестник"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru