MForum.ru
12.01.2005, MForum.ru
ОАО «Дальсвязь», крупнейшая компания связи Дальнего Востока России, объявила об утверждении 28 декабря 2004 года Советом директоров дивидендной политики.
Дивидендная политика является декларацией политики ОАО «Дальсвязь» в отношении будущих дивидендных выплат и гарантией в отношении размера дивидендов.
«Мы осознаем, что в условиях неопределенности рынка гарантии по отношению к размеру дивидендов имеют очень большое значение для инвесторов. Именно поэтому одним из основных наших приоритетов является обеспечение прав акционеров и повышение их благосостояния через рост курсовой стоимости акций и увеличение дивидендных выплат», – заявил заместитель Генерального директора – директор по корпоративному развитию ОАО «Дальсвязь» Александр Желудков.
Согласно дивидендной политике, ОАО «Дальсвязь» обязуется направлять не менее 10% чистой прибыли, полученной в отчетном году, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям.
Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции, составляет 10% чистой прибыли ОАО «Дальсвязь» по итогам последнего финансового года, разделенной на число акций, которое составляет 25% Уставного капитала ОАО «Дальсвязь».
В случае если сумма дивидендов, выплачиваемая ОАО «Дальсвязь» по каждой обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в качестве дивидендов по каждой привилегированной акции, размер дивидендов, выплачиваемых по последним, будет увеличен до размера дивидендов, выплачиваемого по обыкновенным акциям.
Размер дивидендов объявляется ОАО «Дальсвязь» без учета удерживаемых с акционера налогов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
© Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru