Финансы, ценные бумаги: МДМ-банк рекомендует "держать" акции компаний связи. Из-за риска падения их цен перед приватизацией "Связьинвеста"

MForum.ru

Финансы, ценные бумаги: МДМ-банк рекомендует "держать" акции компаний связи. Из-за риска падения их цен перед приватизацией "Связьинвеста"

28.01.2005, "Интерфакс-АФИ"

По словам аналитика банка Сергея Резника, основной причиной для присвоения рекомендации "держать" послужило приближение приватизации "Связьинвеста", что повышает вероятность давления на котировки акций МРК.


Справедливая стоимость акций МРК была изменена в связи с переносом границы прогнозирования на конец 2005 года, пояснил С.Резник. Кроме того, он добавил, что при расчете цен учитывались результаты деятельности компаний за прошедший год.

Таким образом, эксперты МДМ-банка рекомендуют "держать" акции ОАО "Уралсвязьинформ" (новая справедливая цена - $0,043 за бумагу), ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) ($15,65), ОАО "Волгателеком" ($4,24), ОАО "Центртелеком" ($0,3421), ОАО "Сибирьтелеком" ($0,068), ОАО "Северо-Западный Телеком" ($0,6074), ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) ($0,0706) и ОАО "Дальсвязь" ($1,48).

По состоянию на 13:00 МСК 25 января 2005 г. в РТС лучшая котировка на покупку акций "Уралсвязьинформа" составляла $0,0339, МГТС - $13,75, "Волгателекома" - $3,18, "Сибирьтелекома" - $0,054, "Северо-Западного Телекома" - $0,495, ЮТК - $0,0727, "Дальсвязи" - $1,04 за одну бумагу.

Торги акциями "Центртелекома" в РТС приостановлены с 14 января текущего года в связи с конвертацией их в бумаги той же категории с большей номинальной стоимостью. По состоянию на 18:00 МСК 13 января в РТС лучшая котировка на покупку акций "Центртелекома" составляла $0,2825 за штуку.

© "Интерфакс-АФИ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru