MForum.ru
02.02.2005, MForum.ru
22 контактных центра переводятся на технологию нового поколения для более качественного обслуживания заказчиков.
Одна из телефонных компаний-дочек корпорации BellSouth приобрела основанное на технологии IP телефонии решение Nortel для усовершенствования работы контактного центра и передачи голосовой информации. Новое решение будет внедрено в 22 контактных центрах на территории девяти штатов. По данным последнего отчета аналитической фирмы Frost & Sullivan, Nortel разработал и установил более 200 приложений для передачи голосовой информации, которые позволили усовершенствовать и автоматизировать выполнение повседневных деловых задач более чем в 16 странах мира.
”Компания BellSouth нуждалась в комплексном решении, поддерживающем маршрутизацию вызовов, мультимедийные каналы: электронную почту, текстовые диалоги-чаты, возможность совместной работы в Web и другие мультимедийные приложения, – заявил Ричард Бернс (Richard Burns), вице-президент BellSouth, отвечающий за работу центров обработки вызовов и поддержку операций. – Nortel предоставил нам именно такое высокоэкономичное решение, и теперь мы сможем более качественно обслуживать своих заказчиков”.
BellSouth переходит на самое современное решение Nortel для контактных центров, основанное на технологии IP, с тем чтобы создать гибкие, комплексные контакт-центры, способные более качественно обслуживать 21 миллион абонентов традиционной телефонии и 2 миллиона абонентов DSL. Кроме того, через дочернюю компанию BellSouth Long Distance, Inc. будет обеспечено обслуживание еще 6 млн. удаленных абонентов. Для увеличения масштабируемости и гибкости обслуживания клиентов BellSouth переводит решение Nortel Meridian на четвертую версию программного обеспечения Communications Server (CS 1000) IP PBX. Таким образом заказчики получат возможность выбора пути миграции к IP-мультимедийной среде и повысить качество абонентских услуг. Портфель продуктов Nortel Symposium включает широкий выбор решений для взаимодействия с заказчиком через контактные центры.
Постепенная миграция к IP –отличительная черта контактного центра Nortel, позволяющая заказчикам воспользоваться всеми преимуществами IP-телефонии без развертывания новой или существенной перестройки старой сети. Сервер Symposium Call Center Server с программным обеспечением CS 1000 предоставляет заказчику всю мощь и силу конвергентных технологий.
”Подписанное соглашение продолжает давнюю традицию плодотворного сотрудничества между компаниями Nortel и BellSouth, – заявила Роксана Свансон (Roxana Swanson), вице-президент и генеральный менеджер отдела корпоративных мультимедийных приложений Nortel. – Вот уже более 22 лет BellSouth использует в своих сетях решения Nortel для передачи голоса и данных”.
Справка MForum.ru: BellSouth Corporation входит в список ста крупнейших компаний мира (Fortune 100). Штаб-квартира компании расположена в городе Атланта (штат Джорджия). В состав корпорации входит дочерняя компания Cingular Wireless, которая является вторым по величине оператором беспроводной связи в США. Корпорация по праву гордится отличной системой обслуживания заказчиков, которая завоевала немало отраслевых наград. На американском рынке BellSouth предлагает самый полный и новаторский пакет услуг для передачи голоса и данных. Пакет услуг BellSouth Answers® для индивидуальных абонентов и малых предприятий включает местную, междугородную и международную связь, модемный доступ в Интернет, высокоскоростной доступ в Интернет по каналам DSL, услуги спутникового телевидения и услуги беспроводной связи Cingular® Wireless. Более крупным предприятиям BellSouth предлагает безопасные и надежные услуги местной, междугородной и международной связи. Кроме того, BellSouth предлагает услуги онлайновой рекламы и рекламных каталогов (BellSouth® RealPages.com® и The Real Yellow Pages®).
Nortel является одним из лидеров отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют строить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах.
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru