MForum.ru
18.02.2005, MForum.ru
В ночь с 10 на 11 февраля 2005 года в городе амурских угольщиков - Райчихинске - и его пригороде произошло значимое событие: специалисты ОАО "Дальсвязь" за 2,5 часа произвели переключение оборудования пяти действовавших до этого декадно-шаговых и координатных телефонных станций АТС-54, АТС-100/2000 и ПСК-1000 на современное цифровое оборудование.
Если монтированная емкость 5 станций в общей сумме составляла 6.300 номеров, то новая АТС C&C 08 и оборудование "HONET" фирмы "Бето-Хуавей" обеспечили монтированную емкость в 10.000 номеров.
Таким образом, техника последнего поколения уже начала работать на давних абонентов "Дальсвязи" в Райчихинске и создала реальную возможность предоставления услуг связи новым желающим.
Следствием начала рабочей эксплуатации электронной АТС явилось и другое событие - под нагрузку встала и недавно смонтированная волоконно-оптическая линия связи на участке Благовещенск – Тамбовка - Райчихинск. В итоге связисты предоставили своим нынешним и будущим абонентам в этом районе Амурской области возможность качественной местной, междугородной, международной телефонной связи, а также скоростного доступа в Интернет. Резко возросло здесь и количество каналов для одновременного выхода желающих во всемирную сеть.
© Андрей шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru