3GSM World Congress: PlayFon заключает зарубежные контракты и обещает внедрять в России новейшие контент-услуги и сервисы

MForum.ru

3GSM World Congress: PlayFon заключает зарубежные контракты и обещает внедрять в России новейшие контент-услуги и сервисы

05.03.2005, MForum.ru

17 февраля 2005 года завершился 10-й международный 3GSM World Congress, который традиционно проходил в Каннах (Франция). Делегация PlayFon плодотворно поучаствовала в этом профессиональном мероприятии, заключив ряд новых контрактов.


Конгресс собрал ведущих мировых операторов сотовой связи, разработчиков приложений, производителей цифровых устройств, биллинговые компании и контент-провайдеров, определяющих стратегию развития мировой индустрии телекоммуникаций. В ходе выставки «3GSM Exhibition», проходившей в рамках Конгресса, были представлены инновационные решения, технологии и сервисы сетей третьего поколения (3G), подавляющее большинство которых ориентировано на рынок дополнительных услуг в области мобильных телекоммуникаций.

В свете намеченного на первый квартал 2005 года выхода на рынок мобильных услуг Великобритании, участие в 3GSM World Congress было для ведущего российского контент и сервис-провайдера PlayFon особенно актуальным. В рамках более чем 40 проведенных встреч было заключено свыше десяти партнерских соглашений, дающих старт разработке новых услуг и сервисов, запуск которых на территории России запланирован провайдером на самое ближайшее время.

“Участвуя в 3 GSM World Congress, мы приложили максимум усилий для привлечения новых идей и теперь настроены на скорейшую их реализацию на российском рынке мобильных развлечений», - рассказал вице-президент PlayFonTM Владимир Бородин.

Прошедший конгресс произвёл впечатление на всех его участников количеством представленных новых технологий, коренным образом меняющих привычные сервисы индустрии мобильных развлечений.

Благодаря шведской компании Phonehits, поистине второе рождение получили мелодии для мобильных телефонов. Представленная компанией технология способна распознавать музыкальные композиции в режиме реального времени в течение 12 секунд, одновременно отправляя информацию о них на мобильный телефон. По словам специалистов PlayFonTM, данная технология является практически готовым сервисом по предоставлению абонентам рингтонов именно тех песен, которые в этот самый момент звучат на радио. Испытания ноу-хау в Швеции уже дали впечатляющие результаты - слушатели FM радиостанций, воспользовавшиеся в ходе испытаний новым сервисом, в 90% случаях смогли идентифицировать воспроизводимую мелодию и получить ее рингтон на свой мобильный телефон. Курьез в том, что технология распознавания музыки, которая описана выше, разработана именно в России санкт-петербургской компанией «Центр речевых технологий», и называется Jingle Tracker. Это программное обеспечение позволяет вести мониторинг вещания в режиме реального времени, выделять заданные мелодии в потоке звука. В 2004 году компания Phonehits приобрела у «Центра речевых технологий» права на использование этой технологии, назвав ее другим именем согласно условиям договора. Увы, еще один пример того, какова ситуация на российском рынке IT - мы даже российские технологии предпочитаем покупать на Западе.

Не менее впечатляющими выглядят и изобретения, связанные с пользовательским редактированием изображений для мобильных телефонов. Представленная в Каннах технология Living Pictures позволяет преобразовывать любую двумерную (обычную) фотографию, сделанную встроенной в телефон цифровой камерой, в трехмерную "говорящую картинку”. Нужно лишь отметить на изображении положение глаз и рта, и программа менее чем за 30 секунд создаст из него объемного говорящего персонажа. Компания Playfon™ заключила контракт с компанией SeeStorm и скоро запустит сервис «Говорящие Головы».

«Подобная трансформация привычных представлений о динамических и статических цифровых изображениях позволяет говорить о качественно новом этапе в развитии кажущихся простыми и привычными мобильных сервисов” – заявил руководитель отдела продуктов PlayFonTM Андрей Демочкин.

На конгрессе были широко представлены новшества, связанные с мобильным видео. Здесь были анонсированы самые различные сервисы, начиная от on-line просмотра парусных регат (услуга “LiveSailing”от компании BeTomorrow), показов мод (совместный проект Alcatel и Fashion TV) и заканчивая предоставлением музыкальных каталогов, лент новостей, электронных гидов, анимированных прогнозов погоды и интерактивных дорожных карт (совместные проекты компаний Streamezzo и Alcatel).

Для PlayFonTM прошедший конгресс стал еще одним шагом в успешной работе на рынке мобильных развлекательных услуг не только в России, но и за рубежом. Игровое портфолио провайдера, состоящее из более чем 1200 java-приложений, заинтересовало многих иностранных контент-провайдеров, а наличие у PlayFonTM мощной технической базы и многомиллионного покрытия абонентов мобильной связи позволили заключить ряд эксклюзивных соглашений об интеграции на территории России принципиально новых услуг и сервисов.

«3GSM World Congress еще раз показал, что очные встречи являются наиболее эффективным методом продуктивного партнерства и развития бизнеса. Проведенные нами переговоры, в том числе с новыми компаниями-разработчиками Java-игр, позволили говорить не просто о сотрудничестве в рамках распространения игр, но и о начале разработки сразу семи инновационных проектов в области java-приложений,” - прокомментировал участие PlayFonTM в конгреccе руководитель отдела мобильных игр Андрей Минаков.

Участие в 3 GSM World Congress стало логичным продолжением политики PlayFonTM, нацеленной на интеграцию в мировую телекоммуникационную индустрию. Регулярное участие в специализированных международных конференциях, обмен опытом и знаниями с иностранными игроками рынка мобильных развлечений уже позволили провайдеру внедрить несколько ноу-хау на российском рынке мобильного контента. В PlayFon уверены, что и прошедший конгресс не станет исключением.

© "Мобильный форум"

Все о рынке контента - профессионально и актуально - только на MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru