MForum.ru
15.03.2005, MForum.ru
На выставке CeBIT-2005 корреспонденту "Мобильного Форума" удалось встретиться с главой российского регионального подразделения Siemens, мобильные телефоны, Сергеем Яковлевым, от которого нам удалось узнать подробности судьбы 75-й линейки сотовых трубок в России. Напоминаем, что репортаж со стенда Siemens можно посмотреть здесь>>>
МФ: Будет ли смартфон Siemens SXG75 продаваться в России?
С.Я.: Безусловно. Он появится на прилавках ориентировочно в сентябре 2005 года по цене менее 500 Евро. Но я бы не стал относить его к смартфонам. По нашей новой классификации SXG75 относится к бизнес-классу, поэтому он не будет позиционироваться как смартфон. По нашему мнению, современная бизнес-трубка должна обладать многими характеристиками, в частности, поддержкой сетей третьего поколения UMTS. Но это вовсе не означает, что данная модель будет продаваться в основном для UMTS-оператораов. Поддержка UMTS, так же как и "смартфонные" функции - всего лишь часть возможностей Siemens SXG75, пользователю вовсе не обязательно их все использовать. Новинку мы будем продвигать как многофункциональный бизнес-аппарат.
МФ: Означает ли это то, что продолжение S-линейки, скажем, S75, мы не увидим?
С.Я.: Вовсе нет. То, что подобная модель не была показана на CeBIT-2005, еще не о чем не говорит. Пока я не могу озвучить ни точное название новинки, ни срок ее выхода. Но телефон, безусловно, будет.
МФ: На выставке был показан прототип, собранный на той же платформе, что и Siemens SX1. Будет ли продолжение данной модели?
С.Я.: У меня на этот счет пока нет информации.
МФ: По внешнему виду, дисплею и другим признакам видно, что новая линейка (Siemens M75/CX75) собрана на иной платформе, нежели Siemens M65/CX65. Так ли это?
С.Я.: Да, это так. Мы нашли нового производителя, в связи с чем платформа телефонов сменилась. В частности, был улучшен дисплей, добавлены многие функции, например, Bluetooth, слегка изменено меню. Программное обеспечение было переработано.
МФ: Какие сотовые телефоны в 2004 году для Siemens стали самыми коммерчески выгодными?
С.Я.: Самым продаваемым стал аппарат Siemens A52. Очень впечатлили нас продажи Siemens C62, они значительно превзошли наши ожидания. Вполне я доволен реализацией пылевлагозащищенного Siemens M65, хороших успехов удалось достичь в том числе благодаря региональным промо-акциям. Коммерческую сторону вопроса я не могу прокомментировать.
МФ: Означает ли это то, что Вы не удовлетворены продажами Siemens S65?
С.Я.: Так получилось, что Siemens S65 попал в острую конкурентную борьбу. Слишком много оказалось предложений от различных производителей в данном ценовом бизнес-сегменте. В скором времени мы проведем корректировку цен в сторону уменьшения, и тогда продажи S65 значительно возрастут. Кстати, то же самое касается и М65: не смотря на то, что он достаточно хорошо продается, в основной его целевой аудитории (молодежи, ведущий активный образ жизни) он не всем доступен. Когда цена на М65 опустится до 200 USD, мы планируем увеличить объем его реализации многократно.
МФ: Спасибо, что уделили время нам и нашим читателям.
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru