MForum.ru
24.03.2005, "HPC.ru"
Компания Ericsson подала судебные иски сразу в суды трех стран против британской компании-производителя мобильных телефонов Sendo, обвиняя последнюю в патентных нарушениях. В заявлении утверждается, что мобильные телефоны, производимые Sendo, затрагивают патентные права Ericsson, в том числе распространяющиеся и на сами технологии GSM и GPRS.
Ericsson добивается судебного запрета маркетинговой кампании и продолжающихся продаж мобильных продуктов Sendo, нарушающих названные патенты. Также заявляется, что Sendo не подписала лицензионного соглашения с Ericsson для использования запатентованных технологий.
"Мы уверены, что Sendo использует патентованные технологии Ericsson, не подписав с Ericsson лицензионного соглашения. В такой ситуации у нас не было другого выбора, кроме как разобраться с Sendo в суде", - заявил представитель компании Касим Альфалахи (Kasim Alfalahi). "Обычно все компании, использующие технологии, изобретенные Ericsson, выплачивают нам определенную компенсацию, равно как и мы, используя чужие технологии всегда готовы выплатить компенсацию их владельцам", - продолжил он.
Большинство компаний, производящих телефонные аппараты для сетей GSM и GPRS, имеют лицензионные соглашения с Ericsson, являющейся владельцем патента на технологии GSM и GPRS.
© "HPC.ru"
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru