MForum.ru
19.04.2005, MForum.ru
На Международном дизайн-форуме (iF), проходившем в Германии в марте этого года, 12 новинок от компании Samsung Electronics отмечены наградами за “инновационный дизайн”. 4 из них – мобильные телефоны.
Итак, лауреатами этого года стали:
Мобильный телефон в слайд-корпусе (SGH-E800/SGH-E820)
![]() |
Samsung SGH-E820 |
Дизайнеры: Ву-Сюнг Хан, Нам-Ми Ким и Чанг-Хван Хванг.
E800/820 выполнен в элегантном, привлекающем внимание дизайнерском решении. Полуавтоматический слайд-корпус открывается мягким нажатием. Встроенная VGA-камера оснащена вспышкой, зумом, фотоэффектами и функцией “мультиснимок”. ЖК-дисплей телефона поддерживает 65 536 цветов. Пользовательская память телефона – 21 Мб.
Мобильный телефон-видеокамера (SPH-V4400)
Дизайнеры: Шин Йошида, Юн-Санг Парк и Чанг-Су Ли.
Производитель утверждает, что использовать V4400 интуитивно просто. Для улучшения эргономичности устройства линзы объектива расположены на боковой стенке корпуса, а дисплей может раскладываться и поворачиваться. Камера - встроенная CCD с автофокусом, разрешением 2 млн. пикселей, которая может записывать до 100 минут видео во встроенную память.
Мобильный телефон (SGH-E610)
![]() |
Samsung SGH-E610 |
Дизайнер: Юн Ким.
Этот широкий и тонкий камерофон выглядит достаточно просто. Телефон имеет специальное «резиновое» покрытие необычной расцветки, которое должно не дать ему выскользнуть из рук. Вспышка камеры может использоваться как фонарик.
Международный мобильный телефон (SCH-A790)
Дизайнеры: Санг-Мин Хъюн и Чанг-Су Ли.
A790 –мобильный телефон, который одновременно работает в сетях CDMA и GSM. В распоряжении пользователя имеются диктофон, доступ в Интернет, возможность цифровой съемки и отправки снимков.
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru