MForum.ru
30.04.2005, MForum.ru
26 апреля 2005 года Alcatel и Datang Mobile, китайский производитель оборудования TD-SCDMA, продемонстрировали совместное комплексное действующее решение TD-SCDMA на международном саммите TD-SCDMA в Пекине.
Эта демонстрация знаменует собой важный этап в деле индустриализации решений TD-SCDMA. Она явилась результатом сотрудничества между двумя компаниями, которое началось в ноябре 2004 года после подписания партнерского соглашения, нацеленного на ускоренное развитие TD-SCDMA в КНР. От имени Alcatel этой работой занимается компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае.
В состав комплексного решения TD-SCDMA входят опорная сеть Alcatel, решение Datang для мобильного радиодоступа и пользовательские терминалы. Демонстрация проходила на базе реальной работающей сети TD-SCDMA, соединившей место проведения саммита с центром Alcatel Shanghai Bell 3GRC в Шанхае.
Посетители стендов Alcatel Shanghai Bell и Datang смогли воспользоваться приложениями 3G/TD-SCDMA для видеотелефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, загрузки файлов и потокового видео на скоростях до 384 кбит/с.
“Сегодняшняя демонстрация является важным шагом на пути массового внедрения технологии TD-SCDMA в Китае. Она доказывает, что решение TD-SCDMA работает и может выводиться на рынок, – заявил Жерар Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. – Alcatel Shanghai Bell может предложить своим заказчикам решение для любого стандарта 3G, который лучше отвечает их требованиям”.
MForum о технологии TD-SCDMA
TD-SCDMA является одним из трех стандартов 3G, принятых Международным союзом электросвязи в 2000 году. Два других стандарта – это W-CDMA и CDMA 2000.
MForum о компании Datang Mobile
Datang Telecom Technology Co., Ltd. Представляет собой крупное научно-техническое предприятие, которое занимается разработкой и современного оборудования связи, включая высокоемкие цифровые оптические коммутаторы, средства мобильной связи, системы передачи данных и цифровые радиорелейные устройства. Кроме того, компания разрабатывает программное обеспечение и предоставляет услуги системной интеграции. Создателями и акционерами компании Datang являются Китайская академия телекоммуникаций и двенадцать корпоративных инвесторов.
© "Мобильный форум"
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru