MForum.ru
12.05.2005, MForum.ru
12 мая 2005 года, глава министерства экономического развития и торговли РФ посетил объединенный стенд компании "Система Телеком" на выставке "Cвязь-Экспокомм - 2005".
Министр совершил экскурсию по павильонам компаний "Скай Линк", МТС, "Комстар Объединенные ТелеСистемы", "МТУ-Интел" вместе с президентом АФК "Система" Владимиром Евтушенковым, председателем совета директоров АФК "Система" Евгением Новицким, генеральным директором ЗАО "Система Телеком" Владимиром Лагутиным.
Осмотрев практически всю экспозицию, занимающую в павильоне "Форум" более 2 тыс. кв. м, он остался довольным увиденным. Он поблагодарил организаторов за возможность увидеть в одном месте большое количество телекоммуникационных новинок и отметил, что от таких выставок "всегда остается самое благоприятное впечатление".
"Посетив выставку, я увидел здесь огромные возможности для создания системы "единого окна", для общения граждан с органами власти и получения услуг от органов власти, контроля качества работы органов власти", отметил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. По мнению Германа Грефа, современный доступ в Интернет дает возможности для дистанционно обучения, предоставления медицинских услуг в отдаленных районах страны. "Я увидел много услуг, которые мы обязательно используем в Государственных программах "Электронная Россия", "Государственная граница" и программе информатизации правоохранительных органов", сказал Герман Оскарович в общении с руководством "система Телеком".
По признанию министра, некоторые вещи стали для него "откровением". К примеру, показанные технологии компании "Скай Линк", которые дают практически неограниченные возможности по телефонизации отдаленных регионов, доступа телевидения в отдаленные регионы России, сказал он. "Очевидно, что это абсолютно новое качество жизни, и обязанность органов власти состоит в том, чтобы все это максимально быстро внедрить", - заявил Герман Греф. Также, отвечая на вопросы журналистов информационных агентств во время посещения коллективного стенда компании "Система Телеком", Герман Греф отметил, что указ президента по приватизации ОАО "Связьинвеста" может появиться летом 2005 г. Он выразил надежду на то, что в 2005 году "Связьинвест" может быть продан.
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru