Тренды: Телефон, MP3-плеер, КПК, GPS и Интернет в одной оправе

MForum.ru

Тренды: Телефон, MP3-плеер, КПК, GPS и Интернет в одной оправе

26.05.2005, MForum.ru

Мобильный телефон, а также MP3-плеер, КПК, GPS и Интернет могут уместиться в футляре с очками, считают «генераторы идей» в iol.co.za. Они предлагают создать очки с функциональностью MP3-плеера.


Очки "все в одном"

Очки "все в одном"

И хотя уже существуют реальные воплощения такой идеи, в iol.co.za пошли чуть дальше, поместив в футляр для очков карманный компьютер. На каждой из дужек очков предлагается поместить динамики, через которые будет подаваться музыка и телефонные звонки. В самой оправе непременно должны быть встроены чипы для поддержки BlueTooth и технологии распознавания голоса, а в футляр для очков одновременно выступит и в роли зарядного устройства для батарей очков.

Очки оснащены функциональностью мобильного телефона. Микрофон расположен на носовой дужке очков, а съемные динамики — на дужках около ушей. Предполагается, что в очках должна быть кнопка для управления ими. Например, для включения питания или для ответа на поступающие звонки. По периметру одной из линз очков предлагается расположить небольшой LCD-дисплей, на который выводятся поступающие текстовые сообщения.

В футляр стоит непременно поместить КПК, считают в iol. К этому добавить Интернет-доступ и GPS, что позволит на дисплейчик очков выводить целые карты и направления движения или же слушать все эти инструкции через динамик очков.

© Инна Максимова, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru