MForum.ru
26.05.2005, MForum.ru
26 мая ЗАО «Новгородские Телекоммуникации» празднует годовщину запуска в коммерческую эксплуатацию сотовой сети "Индиго-GSM" в Великом Новгороде.
В середине мая 2004 года компания «Новгородские телекоммуникации», входящая в холдинг «Индиго Групп», объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM-1800. Сеть «Индиго-GSM» построена на оборудовании китайского производителя Huawei Technologies Co.
На сегодняшний день сеть «Индиго-GSM» состоит из 22 базовых станций. На втором этапе строительства сети планируется значительно расширить радиопокрытие в Великом Новгороде и Новгородском районе: количество базовых станций будет увеличено в полтора раза. В июле 2005 года будут начаты работы по инсталляции базовых станций в ключевых райцентрах Новгородской области: в Боровичах и Старой Руссе. Компания планирует предоставление услуг сотовой связи в этих городах с октября 2005 года. Также в этом году начнутся работы по строительству сети по трассе Санкт-Петербург – Москва (Чудово, Крестцы, Валдай). Запуск сети в других районах Новгородской области запланирован на 2006 год.
За год работы абонентами новой сети стали более 30 тысяч новгородцев.
К годовщине сотовой сети «Индиго-GSM» был представлен новый тарифный план «Суперстайл».
Являясь координирующим оператором «Индиго Групп», ЗАО «Новгородские Телекоммуникации» активно работает над расширением зоны действия роуминга как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. В настоящее время услуги роуминга «Индиго-GSM» предоставляются практически на всей территории России, а также в 32 государствах по всему миру, включая популярные туристические направления: Турцию, Египет, Испанию, Таиланд, Филиппины, Индию и другие.
Справка MForum.ru: Закрытое акционерное общество «Новгородские Телекоммуникации» основано в 1997 году. В настоящее время его акционером является холдинг «Восток Мобайл Нордвест, б.в.», 100% дочернее предприятие американской компании МСТ Корп. В 1998 году оператор начал предоставление услуг сотовой связи стандарта D-AMPS (торговая марка «Юнисел»), а в мае 2004 года запустил в коммерческую эксплуатацию сеть GSM-1800 (торговая марка «Индиго-GSM»).
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru