MForum.ru
26.05.2005, MForum.ru
26 мая ЗАО «Новгородские Телекоммуникации» празднует годовщину запуска в коммерческую эксплуатацию сотовой сети "Индиго-GSM" в Великом Новгороде.
В середине мая 2004 года компания «Новгородские телекоммуникации», входящая в холдинг «Индиго Групп», объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM-1800. Сеть «Индиго-GSM» построена на оборудовании китайского производителя Huawei Technologies Co.
На сегодняшний день сеть «Индиго-GSM» состоит из 22 базовых станций. На втором этапе строительства сети планируется значительно расширить радиопокрытие в Великом Новгороде и Новгородском районе: количество базовых станций будет увеличено в полтора раза. В июле 2005 года будут начаты работы по инсталляции базовых станций в ключевых райцентрах Новгородской области: в Боровичах и Старой Руссе. Компания планирует предоставление услуг сотовой связи в этих городах с октября 2005 года. Также в этом году начнутся работы по строительству сети по трассе Санкт-Петербург – Москва (Чудово, Крестцы, Валдай). Запуск сети в других районах Новгородской области запланирован на 2006 год.
За год работы абонентами новой сети стали более 30 тысяч новгородцев.
К годовщине сотовой сети «Индиго-GSM» был представлен новый тарифный план «Суперстайл».
Являясь координирующим оператором «Индиго Групп», ЗАО «Новгородские Телекоммуникации» активно работает над расширением зоны действия роуминга как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. В настоящее время услуги роуминга «Индиго-GSM» предоставляются практически на всей территории России, а также в 32 государствах по всему миру, включая популярные туристические направления: Турцию, Египет, Испанию, Таиланд, Филиппины, Индию и другие.
Справка MForum.ru: Закрытое акционерное общество «Новгородские Телекоммуникации» основано в 1997 году. В настоящее время его акционером является холдинг «Восток Мобайл Нордвест, б.в.», 100% дочернее предприятие американской компании МСТ Корп. В 1998 году оператор начал предоставление услуг сотовой связи стандарта D-AMPS (торговая марка «Юнисел»), а в мае 2004 года запустил в коммерческую эксплуатацию сеть GSM-1800 (торговая марка «Индиго-GSM»).
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru