VAS, качество: «Билайн» начинает автоматизированный мониторинг качества дополнительных услуг

MForum.ru

VAS, качество: «Билайн» начинает автоматизированный мониторинг качества дополнительных услуг

08.06.2005, MForum.ru

Не секрет, что качество дополнительных услуг российских операторов сотовой связи, что называется, оставляет желать лучшего и порой вызывает немало нареканий потребителей, которые иногда, даже заплатив, не могут получить услугу за которую отдали деньги. Одна из причин этого в том, что в процессе оказания услуги задействовано порой несколько организаций (оператор, сервис-провайдер), достаточно сложные современные технологии, а отслеживанием качества системы оказания услуги в целом, иногда никто особо и не занимается.


«Билайн» приобрал Систему мониторинга качества дополнительных услуг, позволяющую тестировать в автоматическом режиме такие услуги как SMS, MMS, Мобильный Internet, WAP, USSD интерфейс, IVR интерфейс и т.п.

Как ожидается, новая система позволит оценить качество дополнительных услуг с позиции абонента. По заверениям разработчиков, система способна имитировать поведение абонента при пользовании услугами, и его модель телефона, автоматически управлять SMS и MMS- сообщениями, заказывать контент и многое другое.

Особенность системы в том, что она позволяет говорить о мониторинге продуктов, а не отдельных сетевых элементов, реализующих эти продукты. Этот мониторинг будет дополнять оценку техническим показателей качества, практикуемую в компании, - например, будет проверяться общее время доставки MMS от отправителя к получателю (время между нажатием кнопки «отправить» и загрузкой MMS на телефоне получателя). Такие тесты, кстати, делал MForum, но "врукопашную". Новый продукт, теоретически может поставить подобные тесты "на поток".

В режиме он-лайн по результатам тестов анализируются показатели качества услуги. Это позволяет более оперативно выявлять и устранять проблемы с доступностью услуг еще до того, как с ними столкнется массовый пользователь.

Используя SIM-карты разных операторов, можно проводить объективный сравнительный анализ качества услуг конкурентов, а имитация модели телефона (более 800 моделей) дает возможность тестировать корректность отображения контента на различных аппаратах. Система достаточно гибкая и позволяет создавать сценарии тестирования практически для любых услуг, даже тех, которые оператор только планирует к выводу на потребительский рынок.

Поставщиком решения выступила французская компания Zandan, интегратором – российская компания Bell Integrator. Аналогичные решения уже внедрены у операторов сотовой связи Vodafon Groupe, Orange, O2, T-Mobile, Proximus и некоторых других компаний.

В настоящее время тесты с помощью Системы, по данным компании производятся в трех районах Москвы (Сокольники, улица 8 Марта, Динамо), а также в регионах - Санкт-Петербурге и Новосибирске. По результатам работы системы до конца 2005 года Компания обещает увеличить количество стационарных тестовых станций и начать использование мобильных.

Инициативу компании можно только одобрить, ведь сегодня качество оказания VAS услуг оставляет желать много лучшего. Кто-то должен взять на себя контроль за качеством оказания этих услуг и оператор, к которому к первому, как правило, предъявляют свои претензии абоненты, естественным образом заинтересован в повышении качества оказания услуг. Учитывая сколь большую величину дохода от оказания услуг забирают себе российские операторы, нет сомнений в том, что они имеют все возможности реинвестировать хотя бы малую толику этих средств в подобные системы. MForum приветствует инициативу компании "ВымпелКом" и надеется, что почин поддержат и другие крупнейшие российские операторы.

© А.Борисов, "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru