MForum.ru
15.06.2005, MForum.ru
В начале апреля 2005 года на рынке сотовой связи России появился еще один игрок – китайская компания-производитель Amoi Electronics. Сотовые телефоны Amoi уже успели завоевать популярность в Китае, США, ОАЭ, Европе. А перед выходом на рынок России компания Amoi начала продажи в Беларуси. С момента открытия представительства в Москве прошло два месяца, и вот компания представляет новинки, которые появятся в продаже на территрии России летом этого года.
Сотрудники российского представительства Amoi Electronics заявляют, что главное для них – удовлетворить все нужды потребителя, выбравшего телефон Amoi. На данный момент у российских потребителей сложилось осторожное мнение о китайских производителях, ведь в течение долгих лет Россия была буквально завалена китайским ширпотребом. Между тем, техническими партнерами Amoi являются Microsoft, Intel, Ericsson и Qualcomm.
С начала июня 2005 года телефоны Amoi можно приобрести в торговых сетях: “Анарион”, “Артем”, “Комлинк”, “Мобус” (Казань), “Алло GSM” (Набережные Челны) и других, а также в интернет-магазина: TopMobile.ru, Planetashop.ru, RuMag.ru и других.
Как обещают представители компании, с осени на российский рынок начнутся поставки mp3 плееров (которые, кстати, уже продаются в России, правда, не совсем легально), а с 2006 года российские потребители смогут ознакомиться и с полным ассортиментом ноутбуков и телевизионных панелей от компании Amoi Electronics.
А пока компания Amoi демонстрирует новые модели сотовых телефонов. Начало официальных поставок этих моделей в Россию намечено на лето 2005 года.
AMOI D89 (июль-август, стоимость ~230 долларов)
![]() |
Amoi D89 |
Это телефон из серии Amoi MEGA-pixel Phone, он оснащен магапиксельной камерой. Кроме того, имеется функция Web-камеры. Подключить телефон к компьютеру можно посредством USB соединения. Остальные функции являются традиционными для современных телефонов: 40-голосная полифония, поддержка JAVA приложений, MMS, WAP, GPRS.
AMOI D85 (август, стоимость ~180 долларов)
![]() |
Amoi D85 |
Этот стильный телефон оснащен двумя дисплеями (основной – 65000 цветов, внешний – 4000 цветов), встроенной 300k CMOS камерой с возможностью видеосъемки (15 кадров в секунду), поддерживает 40-голосную полифонию, JAVA приложения, MMS, WAP, GPRS.
AMOI DV6 (осень, стоимость ~300 долларов)
![]() |
Amoi DV6 |
Эта новинка от китайского производителя поддерживает технологию передачи данных EDGE. Помимо этого, потенциальных покупателей порадует наличие mp3/mpeg4 плеера, возможность съемки видео, поддержка карт памяти T-card, GPRS class 12, WAP 2.0.
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru