Контракты: Компания Siemens Communications заключила контракты в Кувейте, Тайланде и Швеции

MForum.ru

Контракты: Компания Siemens Communications заключила контракты в Кувейте, Тайланде и Швеции

16.06.2005, MForum.ru

Siemens построит волоконно-оптическую сеть доступа в Кувейте, расширит сеть фиксированной связи тайского государственного оператора и профинансирует разработки в области спутниковых систем навигации шведской компании NordNav.


Компания Siemens заключает контракт стоимостью 40 миллионов евро на строительство волоконно-оптической сети доступа в Кувейте.

Министерство связи Кувейта выбрало Siemens Communications в качестве партнера по модернизации сети доступа в шести регионах страны. Контракт предусматривает замену существующей инфраструктуры, основанной на медных линиях, на волоконно-оптическую сеть. По завершении проекта все абоненты получат более быстрый и безопасный сетевой доступ, благодаря которому станет возможным не только обеспечение высокоскоростного доступа в Интернет, но и доставка таких перспективных сервисов как home entertainment, видеотелефония и телевидение. Использование волоконно-оптических линий вместо медных кабелей также позволит в будущем значительно расширить полосу пропускания сети. Технология, используемая в данном проекте, обеспечивает пропускную способность каждой линии до 2.5 гигабит в секунду. Проект будет реализован в течение трех лет. Первые пользователи будут подключены к оптоволоконной сети связи уже весной 2006 года.

Siemens Communications подписал контракт стоимостью 40 миллионов евро с крупнейшим оператором фиксированной связи Тайланда.

Siemens Communications и государственный оператор связи Тайланда - компания TOT Corporation Plc. - подписали контракт на расширение и модернизацию сети фиксированной связи. Контракт стоимостью 40 млн. евро предусматривает поставку и установку «под ключ» решений на базе инновационных технологий для сетей фиксированной связи в центре Бангкока и в 21 регионе северо-восточной части страны. По условиям соглашения, Siemens обеспечивает поставку решений на основе IP-протокола для базовой сети и сети управления. Платформы SURPASS hiE 9200 будут интегрированы в качестве контроллера медиашлюза, а платформы SURPASS hiG 1200 - в качестве медиашлюза. Проект планируется завершить в течение 15 месяцев.

Siemens Acceleration финансирует разработки в области спутниковых систем навигации.

Siemens Acceleration – дочерняя компания Siemens Communications Group, специализирующаяся на инвестициях и поддержке стартовых проектов, - и компании Innovationskapital и 3i объявили о совместно принятом решении предоставить финансовую поддержку шведской компании NordNav, занимающейся разработкой приемных устройств нового поколения для системы GPS (система глобального позиционирования) и системы спутниковой навигации Galileo. Предлагая замену традиционных аппаратных средств в приемных устройствах на более гибкие и экономически рентабельные программные решения, NordNav способствует развитию технологий в области спутниковой навигации. Первичное финансирование, предоставляемое группой инвесторов, позволит NordNav внедрить технологию, патент на которую будет получен в ближайшее время, и на ее основе сформировать комплексный портфель продуктов и услуг в области навигационных систем. Экономически рентабельное решение NordNav позволит сделать технологию GPS бюджетной и доступной практически для любого пользователя.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru