Блиц-интервью: Говорят участники форума "Мир Мобильного Контента - 2005" - Кирилл Шрамко, INFON

MForum.ru

Блиц-интервью: Говорят участники форума "Мир Мобильного Контента - 2005" - Кирилл Шрамко, INFON

28.06.2005, MForum.ru

Форум "Мир мобильного контента",  проходил 23-24 июня 2005 года. MForum предлагает  серию блиц-интервью, участникам которых предлагалось ответить на вопросы, связанные с мероприятием. Наш собеседник - генеральный директор компании INFON ("Агрегатор") Кирилл Шрамко.


Кирилл Шрамко, генеральный директор компании INFON ("Агрегатор")

Кирилл Шрамко, генеральный директор компании INFON ("Агрегатор")

"В России подобные мероприятия нужны, интересны. Происходит обмен мнениями, стимулирующий развитие каждой компнаии в отдельности и всего рынка в целом. При этом каждая компания, участвуя в подобном мероприятии, придерживается своих целей: кто-то, например, пиарит свою компанию, рассказывает о ее опыте, преимуществах. Я, напротив, не рассказывал ни об опыте нашей компании, ни о ее будущих шагах. Все это конфиденциальная информация, которую мы не выносим на всеобщее обозрение. Задачей нашей компании здесь было отследить общие тенденции, наметить какие-то шаги в направлении, которым движется рынок в целом. Поэтому и мое сообщение было на эту тему, и Ассоциация контент-провайдеров говорила о необходимости решения тех же задач. Считаю, что цели достичь удалось - вскрыть ряд проблем, обсудить их, наметить пути решения, поэтому есть удовлетворенность результатами. Присутствовало много участников рынка.

Хорошо, что в работе Форума приняли участие не только отдельные участники, но и Ассоциация 3G, поскольку ее взгляд отражает, вероятно, позицию государства в отношении развития тех или иных направлений. Отмечу в связи с этим интересный доклад, посвященный перспективам мобильного ТВ.

Чего не хватало. Людям нужно больше времени для общения между собой. В этом плане эффективной была работа в два (и даже в три) потока. Нужно больше места, место для общения должно быть более удобным - нужны какие-то маленькие столики, кабинеты, для тех, кто хочет пообщаться в более спокойной обстановке. Если для выступлений условия были созданы, то для общения хотелось бы чего-то более кулуарного.

Жаль, что было мало иностранных компаний. В целом они интересуются рынком России очень интенсивно: и поставщики, и провайдеры, в меньшей степени операторы. Если к нам они обращаются очень часто, то к нам, почему-то не попали. Между тем, для развития рынка, было бы очень полезно послушать выступления зарубежных специалистов, прежде всего, нашим небольшим провайдерам, которые не имеют возможности приобретать дорогие зарубежные обзоры и принимать участие в достаточно дорогих мероприятиях за рубежом. Да и возможность неформально пообщаться с зарубежными участниками - бесценна.

К минусам отнесу то, что было мало докладов, посвященных конкретному опыту работы на рынке. Это, впрочем, понятно - в условиях резко обострившейся конкуренции участники рынка не торопятся делиться опытом, подробно рассказывать о своих успехах и неудачах".

Подборка материалов MForum.ru
по бизнес-форуму "Мир Мобильного Контента 2005"

Фоторепортаж

Блиц-интервью:


Городецкий Илья, PlayFon
Карпачев Геннадий, "Информ-мобил"
Коваленко Юлия, BrandMobile
Кочугов Сергей, Forte-IT
Кузьмин Михаил, HeroCraft
Панкратова Оксана, iKS-Consulting
Петров Кирилл, i-Free
Скрипкин Иван, "Никита"
Таболкин Максим, "Альт-Лан"/MobiCont
Шрамко Кирилл, INFON / "Агрегатор"

Публикации на основе пресс-релизов компаний


"Восточный ветер"

Подписчикам:

Статьи:

Мусанова Оксана, специалист по маркетингу EastWind, "Подводные камни рынка VAS"
Попов Виктор, менеджер по новым продуктам, "Беркут", "Экспансия - путь прогрессивного контент-провайдера"

Презентации:

Городецкий Илья, руководитель отдела информации PlayFon, "Новые техологии и сервисы на рынке мобильного контента: от 2G к 3G"
Коваленко Юлия, директор по маркетингу BrandMobile, "Как работает мобильный маркетинг и что из этого получается: практические результаты и организационные выводы"
Мусанова Оксана, специалист по маркетингу EastWind, "Подводные камни рынка VAS"
Панкратова Оксана, старший консультант iKS-Consulting, "Российский рынок контент-услуг: особенности и перспективы""
Попов Виктор, менеджер по новым продуктам, "Беркут", "Экспансия - путь прогрессивного контент-провайдера"
Шрамко Кирилл, генеральный директор ЗАО "Рустар Холдинг" (INFON/"Агрегатор"), "Развитие рынка мобильного контента - катализаторы и сдерживающие факторы"

Рекламные материалы:

"Мобильное казино": Page1
ГК "Мобильный игорный дом", "Концептуальная схема интеграции систем": Page1,
PlayFon, "О компании": Page1, Page2, Page3, Page4
PlayFon, "Бизнес решения": Page1, Page2
"Беркут", "Услуга интеллектуальной сети Управление мелодиями вызова (ringback tone)": Page1, Page2
MobiCont, "Технологическая платформа для контент- и сервис-провайдеров": Page1, Page2
Next Media Entertainment, "3 в 1": Page1, Page2
Next Media Entertainment, "Мульт-ТВ Охотницы за разумом": Page1, Page2
"Агрегатор", "B2B направление услуг": Page1

© "Мобильный форум"

Контактные данные участников рынка контента - в каталоге MForum - здесь

Если MForum не успел взять интервью у представителя вашей компании во время Форума, а Вам есть что сказать о "Мире Мобильного Контента", просим обращаться в редакцию по адресу

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru