Дайджесты: Siemens Communications, 25 августа – 02 сентября 2005

MForum.ru

Дайджесты: Siemens Communications, 25 августа – 02 сентября 2005

02.09.2005, MForum.ru

Краткие новости подразделения за неделю.


GSM-R Siemens в Индии: компания «Индийские железные дороги» принимает решение оснастить железнодорожные линии в северных регионах страны новыми системами связи

Машинисты, кондукторы и станционные служащие в индийских провинциях Дели, Харияна, Пенджаб, Джамму и Кашмир смогут в будущем осуществлять связь друг с другом по новой мобильной сети. «Индийские железные дороги» осуществляют поэтапный перевод систем железнодорожной связи на стандарт GSM-Railway (GSM-R) с целью повышения безопасности и надежности перевозок. Согласно двум подписанным контрактам, Siemens Communications установит системы GSM-R на железнодорожной сети протяженностью 2200 километров, укрепив тем самым позиции мирового лидера на рынке технологии GSM-R.

В течение двенадцати месяцев Siemens Communications поставит компании «Индийские железные дороги» решение railway@vantage, включающее специально разработанные приложения для железнодорожных перевозок. Данное решение включает в себя всю сетевую инфраструктуру для расширения сети GSM-R, а также полный набор компонентов, необходимых для ее эксплуатации: коммутаторы, базовые станции, мобильные телефоны для машинистов поездов, платформы по обслуживанию и управлению. Помимо монтажных работ и пуска в эксплуатацию, контракты предусматривают предоставление таких услуг, как обучение персонала и техническое обслуживание сети в течение трех лет.

Siemens и Juniper Networks модернизируют сеть широкополосного доступа оператора T-Com

Siemens Communications и Juniper Networks завершили процесс модернизации маршрутизаторов широкополосных услуг Е-серии от Junipers Networks. Данные устройства являются частью сети широкополосного доступа на базе DSL, находящейся в эксплуатации T-Com, подразделения фиксированной связи компании Deutsche Telekom AG. Модернизация осуществлялась с целью улучшения качества сети в соответствии с потребностями заказчиков.

Подход Siemens позволил провести модернизацию точно в срок, не прерывая при этом работу действующей сети. Проект был реализован в сотрудничестве с компаниями T-Com и Juniper Networks - глобальными партнерами Siemens AG в области IP-сетей и маршрутизаторов.

Беспроводные модули Siemens для устройств мобильного доступа компании @Road Inc.

Калифорнийская компания @Road Inc. (Nasdaq: ARDI) намерена оснастить производимое ею оборудование для беспроводного доступа беспроводными модулями Siemens MC75 на базе стандарта EDGE. «@Road 3150 Internet Wireless Manager (iWMTM)», помимо определения местоположения транспортного средства, способен поддерживать обмен данными по мобильной сети связи с абонентом в любой точке мира. В ближайшем будущем специалисты, находящиеся в командировке, будут способны входить в корпоративную сеть своего предприятия с помощью аппарата iWM 3150 с мобильным устройством для того, чтобы, например, в реальном времени получить доступ к данным о клиенте или о заказе на выполнение работ. Модуль MC75 является первым на рынке устройством на базе технологии EDGE, способным работать в частотных диапазонах стандарта GSM, принятых в Европе, Азии и Америки, что позволит использовать его в любой точке мира.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru