MForum.ru
02.09.2005, MForum.ru
Краткие новости подразделения за неделю.
GSM-R Siemens в Индии: компания «Индийские железные дороги» принимает решение оснастить железнодорожные линии в северных регионах страны новыми системами связи
Машинисты, кондукторы и станционные служащие в индийских провинциях Дели, Харияна, Пенджаб, Джамму и Кашмир смогут в будущем осуществлять связь друг с другом по новой мобильной сети. «Индийские железные дороги» осуществляют поэтапный перевод систем железнодорожной связи на стандарт GSM-Railway (GSM-R) с целью повышения безопасности и надежности перевозок. Согласно двум подписанным контрактам, Siemens Communications установит системы GSM-R на железнодорожной сети протяженностью 2200 километров, укрепив тем самым позиции мирового лидера на рынке технологии GSM-R.
В течение двенадцати месяцев Siemens Communications поставит компании «Индийские железные дороги» решение railway@vantage, включающее специально разработанные приложения для железнодорожных перевозок. Данное решение включает в себя всю сетевую инфраструктуру для расширения сети GSM-R, а также полный набор компонентов, необходимых для ее эксплуатации: коммутаторы, базовые станции, мобильные телефоны для машинистов поездов, платформы по обслуживанию и управлению. Помимо монтажных работ и пуска в эксплуатацию, контракты предусматривают предоставление таких услуг, как обучение персонала и техническое обслуживание сети в течение трех лет.
Siemens и Juniper Networks модернизируют сеть широкополосного доступа оператора T-Com
Siemens Communications и Juniper Networks завершили процесс модернизации маршрутизаторов широкополосных услуг Е-серии от Junipers Networks. Данные устройства являются частью сети широкополосного доступа на базе DSL, находящейся в эксплуатации T-Com, подразделения фиксированной связи компании Deutsche Telekom AG. Модернизация осуществлялась с целью улучшения качества сети в соответствии с потребностями заказчиков.
Подход Siemens позволил провести модернизацию точно в срок, не прерывая при этом работу действующей сети. Проект был реализован в сотрудничестве с компаниями T-Com и Juniper Networks - глобальными партнерами Siemens AG в области IP-сетей и маршрутизаторов.
Беспроводные модули Siemens для устройств мобильного доступа компании @Road Inc.
Калифорнийская компания @Road Inc. (Nasdaq: ARDI) намерена оснастить производимое ею оборудование для беспроводного доступа беспроводными модулями Siemens MC75 на базе стандарта EDGE. «@Road 3150 Internet Wireless Manager (iWMTM)», помимо определения местоположения транспортного средства, способен поддерживать обмен данными по мобильной сети связи с абонентом в любой точке мира. В ближайшем будущем специалисты, находящиеся в командировке, будут способны входить в корпоративную сеть своего предприятия с помощью аппарата iWM 3150 с мобильным устройством для того, чтобы, например, в реальном времени получить доступ к данным о клиенте или о заказе на выполнение работ. Модуль MC75 является первым на рынке устройством на базе технологии EDGE, способным работать в частотных диапазонах стандарта GSM, принятых в Европе, Азии и Америки, что позволит использовать его в любой точке мира.
© "Мобильный форум"
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки