Вкратце: Дайджест новостей

MForum.ru

Вкратце: Дайджест новостей

24.10.2005, MForum.ru

В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 24 ноября 2005 года. Подборка пополняется в течение дня.


Московский регион

МГТС. VAS: «Московская городская телефонная сеть» модернизировала автоматический оператор на номере 09. Современные технологии распознавания речи позволяют абонентам оперативно узнать любой из 2 тысяч социально важных телефонных номеров.
Программно-аппаратный комплекс «Автоматический оператор 09» работает с 21:00 до 8:00 в будни, а также круглосуточно в выходные и праздничные дни. Автооператор отвечает на звонок и предлагает абоненту выбрать способ получения информации: нажатием клавиш тонового набора или произнесением ключевых слов. Справки в системе разделены на несколько категорий: «Экстренная помощь», «Городские органы власти», «Информация МГТС», «Транспорт», «Аварийные службы» и «Медицина», но этот перечень можно расширять без ограничений. Автооператор обращается к абоненту примерно так: «Добро пожаловать. Для экстренной помощи скажите: «Помощь». Для перехода в раздел «Транспорт» скажите: «Транспорт».
Объем активного словаря автооператора составляет на текущий момент 5 тысяч слов. Система позволяет добиваться качества распознавания речи на 95%. Программный комплекс способен одновременно обрабатывать огромное количество вызовов – до 210 телефонных каналов.
Сегодня абоненты МГТС с помощью автооператора могут получить справку о 2 тыс. телефонах различных организаций и служб города Москвы, в первую очередь тех, которые могут понадобиться в экстренных ситуациях. Количество предоставляемых номеров будет постоянно увеличиваться.
«Мы не забываем о социальной составляющей нашей работы – бесплатной справочной службе 09, которой в этом году, как раз в октябре, исполняется 73 года», - заявил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. © MForum

МГТС. VAS: Cлужба 009 предлагает своим клиентам новый сервис «Барышня, соедините!». Для того чтобы воспользоваться им, достаточно сообщить оператору 009 ФИО или адрес (как полный, так и частичный) вызываемого абонента. Оператор находит в базе необходимый номер и после получения согласия абонента обеспечивает соединение.
Услуга оказывается и в том случае, если в базе данных присутствуют несколько абонентов, соответствующих заявленным требованиям. В таких ситуациях оператор сам обзванивает абонентов и идентифицирует их в соответствии с запросом.
На сегодня Закон «О связи» не разрешает операторам связи предоставлять данные частных абонентов третьим лицам без их согласия. Новый сервис МГТС позволяет сделать звонок по нужному номеру, не нарушая установленные нормы. Услуга оказывается без предоставления клиенту телефонного номера искомого лица.
«Развитие справочно-сервисных служб МГТС – одно из приоритетных направлений деятельности компании.
Ставшая в декабре прошлого года единой, наша платная справочная 009 показывает впечатляющую динамику и по расширению спектра услуг, и по увеличению количества клиентов. Наша цель – не просто предоставить справочную информацию, но и помочь клиенту решить свои задачи», - заявил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. © MForum

Встречи. IT: Конференция "Новейшие технологии защиты и восстановления информации 2005" является ежегодным специализированным мероприятием компании Computer Associates, которое проводится в России уже третий год подряд. Дата проведения - 25 октября 2005 года. Место проведения: Москва, Президиум Российской Академии Наук
На конференции: - Представление новейшей версии ARCserve r11.5 ; - Выступление представителей крупнейших российских компаний, использующих ARCserve; - Работа на технологических стендах; - Обсуждение с техничскими специалистами вопросов защиты и восстановления информации; - и многое другое. Более подробно информацию о конференции можно получить на специализированном сайте http://www.ARCserve.RU © MForum

Встречи. IT: Компания «Беркут», разработчик решений для операторов мобильной и фиксированной связи, предложит на втором конгрессе CRM, который состоится 25 – 27 октября в отеле «Ренессанс» в Москве, технологии, способные, по оценкам компании, на треть увеличить лояльность абонентов.
Внедрение персональных коммуникаций в условиях близкого к насыщению рынка и возрастающей конкуренции на нем уже сегодня может обеспечить оператору долгосрочные конкурентные преимущества. Механизмы эффективного взаимодействия оператора и абонентов будут рассмотрены в докладе «Миллионы персональных коммуникаций: утопия или альтернатива массовому обслуживанию», который компания «Беркут» представит на конгрессе. Основная проблематика доклада — развитие контактов с абонентами в секторе мобильной связи. В выступлении будут затронуты, в частности, такие аспекты: процессы взаимодействия с клиентами в телекоммуникациях, их организация, приемы и инструменты; персональное и корпоративное обслуживание абонентов; активные маркетинговые коммуникации — как привлечь клиента; как создать поводы для общения; как вовлечь в общение.
Доклад состоится в рамках пленарного заседания первого дня работы конференции 25 октября в 16:00. Положения доклада «Беркут» подкрепит примерами использования своих разработок для построения клиентоориентированного взаимодействия с абонентами. В составе комплексного решения для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM® на выставочном стенде компании операторам связи будут предложены системы автоматизации обслуживания персональных абонентов CareM® Personal, автоматизации обслуживания корпоративных абонентов CareM® Corporate и интерактивных маркетинговых коммуникаций CareM® Interactive. Опыт эксплуатации CareM® — как российский («Билайн», «Мегафон», «СМАРТС», «Уралсвязьинформ», «Теле2», «Индиго»), так и зарубежный (Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Дания) — по мнению компании свидетельствует о высокой эффективности решения, которое способно, в частности, на треть увеличить лояльность абонентов, взяв на себя их обслуживание, и на 60% снизить нагрузку на Call-центр. © MForum

Встречи. Услуги:ООО «Трафиклэнд» приняла участие в Саммите «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития», организованном Институтом Адама Смита, который проходил в Москве с 4-6 октября 2005 года, с докладом в сессии, посвященной развитию бизнеса VAS-услуг. Докладчиком от ТРАФИКЛЭНД выступал Павел Николаевич Гулак – технический директор компании, недавно вступивший в должность. Тема доклада звучала как «Мобильная персонализация и самообслуживание: второе дыхание технологии ОТА». Павел Гулак отметил, что персонализация SIM-карты на служебном и пользовательском уровне всегда была важной для каждого оператора, позволяя решать ряд актуальных задач. В настоящее время в связи с технологическим развитием SIM-карт и телефонов, снижением ARPU, бурным ростом рынка дополнительных услуг, необходимостью уделять больше внимания удержанию существующих клиентов, а не привлечению новых, эта тема приобрела новое актуальное звучание. Именно поэтому ТРАФИКЛЭНД разработал для операторов пакеты сервисов, предназначенные для всестороннего постэмиссионного обслуживания карт и мобильных терминалов. © MForum

Северо-Запад

Ленинградская область, "МегаФон Северо-Запад" 21 октября 2005 г. в Тихвине состоялось торжественное открытие нового Центра обслуживания абонентов «МегаФон Северо-Запад». Тихвин стал седьмым городом в Ленинградской области, где заработал фирменный Центр обслуживания оператора.
В новом Центре абоненты получают полный комплекс обслуживания. Здесь можно купить телефонный аппарат и аксессуары, посоветоваться с консультантами по поводу выбора тарифного плана, подключиться к сети, заплатить за разговоры, выбрать дополнительные услуги связи. Здесь всегда рады абонентам и готовы предоставить квалифицированную консультацию по всем интересующим их вопросам.
В Центре обслуживания абонентов «МегаФон Северо-Запад» по адресу 6-ой микрорайон, д. 17А постоянно действуют две кассы приема платежей и работают три консультанта, которые прошли специальное обучение в «МегаФоне».
Тихвин стал седьмым городом в Ленинградской области, где заработал фирменный Центр обслуживания абонентов «МегаФон Северо-Запад». Ранее Центры открылись в Выборге, Гатчине, Киришах, Подпорожье, Сосновом Бору и Луге.
График работы Центра обслуживания абонентов: с 9 до 21 с понедельника по пятницу, с 10 до 21 по субботам и с 10 до 18 по воскресеньям. © MForum

Урал

Оренбургская область, развитие сетей сбыта: Группа компаний DIXIS объявляет о заключении франчайзингового соглашения с ООО «Консул», владельцем сети сотовой связи «Мобильный мир» в Оренбурге и об открытии двух первых магазинов цифровой техники DIXIS в г. Оренбурге. Сеть «Мобильный центр» существует на оренбургском рынке сотового ритейла уже более 5-ти лет и, по оценкам неназванных аналитиков, в настоящее время занимает 8-10% сотового рынка Оренбурга. В составе сети - 10 салонов связи площадью от 20 до 100 кв. м. В рамках франчайзингового соглашения компания «Консул» планирует перевести все салоны «Мобильный центр» под бренд DIXIS, а также открыть магазины цифровой техники в других городах Оренбургской области: Сорочинске, Бузулуке, Орске, Новотроицке и пр. Уже до конца октября в Оренбурге появится 6 магазинов цифровой техники DIXIS, а в ноябре два салона планируется открыть в области – в Новотроицке и Орске. Там бренд будет развивать коммерческий партнер «Мобильного центра» — «Мобайл», владеющий шестью салонами продаж в Орске, четырьмя в Новоорске и тремя в Новотроицке.
В DIXIS говорят, что став участником франчайзинговой программы DIXIS, ООО «Консул» получает: оперативные поставки сертифицированного оборудования, прошедшего полную таможенную очистку, по ценам производителя, маркетинговую и аналитическую поддержку, помощь в работе с персоналом. © MForum

Сибирский регион

Красноярский край, "Енисейтелеком": 27 октября 2005 г. с 14:00 до 15:00 часов на информационном портале CELLER.RU (www.celler.ru) состоится интернет - конференция компании Енисейтелеком. Чем выгодны новые тарифные планы? В каких населенных пунктах появиться связь от ЕТК? Где откроются новые офисы компании? На эти и другие вопросы ответит коммерческий директор компании "Енисейтелеком" Сергей Павлович Ткаченко. © MForum

Поволжье

Саратовская область, CDMA: В связи с проведением работ по оптимизации радиопокрытия сети ЗАО"НТС" в период с 25 октября по 1 ноября 2005 года возможны кратковременные ухудшения связи в г.Энгельсе и центральных районах г.Саратова. © MForum

Южный регион

IN-платформы, IVR, услуги, ЮТК: ОАО «Южная телекоммуникационная компания» предоставляет услуги интеллектуальной сети связи на базе платформы “Telspec” с использованием голосовых подсказок, организованных на интерактивном автоответчике IVR.
Так, с помощью данного интегрированного программно-аппаратного комплекса ЮТК совместно с Краснодарской региональной общественной организацией "Вторая мама" проводит акцию «Помоги брошенному ребенку!». Выделен многоканальный номер в г. Краснодаре (861) 265–55–85, все звонки с которого приходят на интеллектуальную платформу. Акция рассчитана на физических лиц. Позвонив на указанный номер и следуя голосовой инструкции, с помощью клавиш телефона в тональном режиме можно набрать любую сумму для пожертвования. Указанная сумма будет включена в счет по оплате услуг телефонной связи. Если по каким-то объективным причинам абонент решает отказаться от участия в благотворительной акции, он может написать заявление и не оплачивать заявленную сумму. Дополнительную информацию вы найдете на www.mama-2.spider.ru
Стоимость услуг интеллектуальной сети связи составляет: подключение услуги универсальный номер доступа - 2360 руб., ежемесячная абонентская плата за универсальный номер доступа - 590 руб. В рамках благотворительной акции ЮТК оказывает эти услуги бесплатно.
На базе интеллектуальной платформы обеспечивается предоставление широкого спектра современных услуг связи: речевая почта, телеголосование, интерактивные опросы, автоинформационные услуги, предоставление универсального персонального номера и целый ряд других. © MForum

Зарубежные новости

Встречи. Рекламно-информационная брошюра международной конференции "3G World Congress & Exhibition 2005" в формате .pdf - здесь.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru