Считаем абонентов: В Гродненской области 200 тысяч абонентов МТС

MForum.ru

Считаем абонентов: В Гродненской области 200 тысяч абонентов МТС

14.10.2005, MForum.ru

4 октября к сети МТС в Гродненской области подключился 200-тысячный абонент. На очередную сотню тысяч в регионе база оператора увеличилась менее чем за год - 100-тысячный абонент подключился 30 октября прошлого года.


Коммерческая эксплуатация сети МТС в Гродно началась 10 января 2003 года, область стала третьим регионом в Беларуси после Брестской области и Минска, куда пришел оператор. Гродненская область, наряду с Витебской и Брестской, являются для МТС регионами, где компания опережает основного конкурента. Однако, этот регион - самый маленький в Беларуси по численности населения, поэтому темпы подключений здесь несколько меньшие.

Юбилейным 200-тысячным абонентом оказалась 27-летняя жительница города Гродно Светлана Вячеславовна Куц, работающая учителем белорусского языка и литературы в гимназии №5. Она подключилась на тарифный план "Джинс", чтобы иметь возможность быть постоянно на связи с друзьями и близкими людьми. Во вторник, 11 октября Светлану от имени компании поздравил директор Гродненского филиала МТС Евгений Пенкин.

Одновременно с ростом абонентской базы, расширяется и сеть МТС в столице области и районных городах. В Гродно в августе были введены в эксплуатацию 6 новых базовых станций, и сейчас готовится запуск еще 7 объектов. В этот же период времени включено новое оборудование в Лиде и в Волковыске; новые базовые станции заработали на Августовском канале.

На сегодняшний день связью МТС в Гродненском регионе пользуются жители 16 крупных населенных пунктов: Большая Берестовица, Волковыск, Гродно, Красносельский, Кореличи, Лида, Мосты, Новая Гожа, Новогрудок, Озеры, Ошмяны, Свислочь, Скидель, Слоним, Сморгонь, Щучин, а также множества сельских поселков.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru