Дайджесты: Краткие новости "Билайн". 41-я неделя

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн". 41-я неделя

18.10.2005, MForum.ru

Подборка новостей компании за неделю с 10 по 16 октября 2005 года подготовлена по материалам пресс-службы.


Общесетевые новости

Биллинг и CRM. 16 октября 2005 года в компании установлена новая версия биллинговой системы Amdocs Ensemble, позволяющая использовать рублевые тарифы, о переходе на которые в 2006 году компания заявила на днях. В рамках модернизации биллинговой системы проведены доработки, позволяющие "отлавливать" недобросовестных кредитных клиентов, которые, не оплатив имеющиеся долги, подключаются вновь. В связи с установкой новой версии биллинга офисы продаж 15 октября работали лишь в режиме представления консультаций.

Реклама. По итогам проведенного тендера, размещением наружной, радиорекламы и рекламы компании в прессе в 2006 году займутся агентства, входящие в группы Starcom MediaWest Group-Russia и «Видео Интернешнл». Утверждается, что основным критерием выбора победителя была "оптимизация". Над разработкой креатива продолжит работать агентство BBDO, стратегическое медиапланирование еще в 2004 было отдано компании Media Direction OMD (входит в группу BBDO).

 

Статистика сети

Покрытие и роуминг. Компания оказывает услуги сотовой связи в 77 регионах России и в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают 78 российских регионов - территорию, на которой проживает около 94% населения России (136,5 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана.
GPRS-роуминг компании сегодня действует в 82 странах в сетях 181 роуминг-партнера. Всего в роуминге 185 стран, 492 роуминг-партнера. С учетом спутниковой сети Thuraya в роуминге «Билайн» 198 стран.

Считаем абонентов. Комментируя заказ у Celltick еще 3 млн разрешений на пользование услугой "Хамелеон", "ВымпелКом" демонстрирует популярность данного сервиса. По оценкам компании, число пользователей может достичь 10 млн до конца 2005 года, сейчас услугой пользуются 6.4 млн.

 

Регионы

Московский регион

Обслуживание клиентов. Открылся новый салон «Мобайл Центра», эксклюзивного дистрибьютора «Билайн», на Гоголевском бульваре, рядом с выходом из метро Кропоткинская. Новый салон подключает и обслуживает абонентов, используя все возможности биллинговой системы «Билайн». До 20 октября во всех офисах «Мобайл Центра» и «Билайн» можно воспользоваться возможностью бесплатно выбрать "красивый" номер при подключении.

 

Центральный регион

VAS. MMS. У абонентов компании появилась возможность обмениваться ММS-сообщениями с абонентами МТС, проживающими в Центральном регионе. Стоимость отправки ММS абонентам МТС такая же, как при отправке абонентам «Билайн». Ранее был налажен MMS-обмен между абонентами "Билайн" и абонентами "Мегафон - Москва", "Мегафон - Северо-запад", а также между абонентами "МТС - Москва" и "МТС - Северо-запад".

 

Северо-Западный регион

Отношения с дилерами, С.Петербург. В Санкт-Петербурге начался второй этап акции «Proдвижение» на звание лучшего дилерского салона. Акция проводится в семнадцати районных центрах Ленинградской области и продлится до 15 декабря 2005 года. В ходе акции будет выбран лучший салон по следующим критериям: объем продаж, квалификация персонала, наличие информационных материалов об услугах «Билайн», а также оформление салона. Первый этап акции «ProДвижение» в Ленинградской области проводился «Билайн» с 16 мая по 16 июня 2005 года; в нем приняло участие порядка 220 дилерских салонов из пятнадцати районных центров.

 

Поволжский регион

Саратовская область. Акции. 17 октября, в Саратове стартовала акция «Золотая пора». Во всех эксклюзивных салонах и офисе продаж «Билайн», при покупке нового комплекта «Твой», «Би+Бум» и «Простые вещи» с федеральным номером до 1 ноября абонент бесплатно может выбрать «золотой» номер. К «золотым» относятся номера, четыре последних цифры которых попарно одинаковые (например, 903 322 44 55) или зеркальные (например, 903 322 45 54). Обычно комплект с «золотым» номером стоит $17, но в ближайшие две недели абонент может выбрать себе «золотой номер» бесплатно, приобретая комплект от $3.

Самарская область. Развитие сети сбыта. «Билайн» расширяет зону присутствия на территории Самарской области. В период с 10 по 14 октября на территории региона было открыто 73 торговые точки, что позволило абонетам "Билайн", проживающим в отдалённых населенных пунктах, таких как Клявлино, Марьевка, Мирное, Подбельск, Царевщина, Шенталь, Южный, получить консультации и обслуживание, не выезжая в областной центр. Расширяется и география пунктов приёма платежей. На сегодня таких пунктов на территории области уже 663.

 

Уральский регион

Тарифы. Акции. С 11 октября 2005 года для абонентов «Билайн» Уральского региона отменяется абонентская плата на тарифе «Максимальный». При этом все входящие звонки на этом тарифе бесплатные. Абонентская плата на тарифе «Максимальный» отменяется как для новых, так и для уже подключившихся к этому тарифу абонентов. Подключиться к тарифу без абонентской платы можно до 15 ноября 2005 года. Сама акция действует до 15 января 2006 года.

Развитие сети. 11 октября исполнился год с момента прихода «Билайн» в Сургут. Сегодня «Билайн» развивается в автономных округах Тюменской области. Планируется провести запуск сетей в следующих городах: Нягань, Нефтеюганск, Пыть-Ях, пос. Пойковский Советский, Излучинск, Югорский, Белоярский, Игрим, Новый Уренгой, Салехард, Лабытнанги, Надым, Муравленко, Губкинский, Пур-Пе, Тарко-Сале, Пуровский, Старый Уренгой, Пангоды, Салым. Также компания обещает завершить строительство сетей на трассах Сургут-Нефтеюганск, Нефтеюганск-Ханты-Мансийск. В Сургуте стать абонентом «Билайн» можно в 68 точках подключения, а приобрести карты оплаты - в 272 точках. Кроме того, в ближайшее время в Сургуте откроются 2 эксклюзивных салона компании.

 

Сибирский регион

Алтайский край, m-commerce. У клиентов «Билайн» Алтайского края и Республики Алтай появилась возможность бесплатно получить пластиковую карту Visa Electron Сбербанка РФ в обмен на купон, полученный в офисе продаж «Билайн» или у эксклюзивного дилера «Салоны Связи «Билайн». Для этого необходимо подключиться к сети «Билайн» или купить сотовый телефон в местах проведения акции до 31 декабря 2005 года. Участник акции получает карту с подключенной услугой «Мобильный банк», с помощью которой он может пополнить баланс, отправив SMS-сообщение. Кроме того, с помощью карты Visa Electron можно легко и удобно оплачивать товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, совершать платежи по системе «Город» через банкоматы и терминалы самообслуживания «Алтайсбербанка».

Красноярский край. VAS. Абоненты «Билайн» Красноярского края могут теперь делиться свежими новостями, интересными событиями по «горячим номерам» телекомпаний: ТВК, Афонтово, Прима, 7 канал и радиостанций: «Авторадио – Народная марка» и «Радио 5 канал». Звонки на такие номера - бесплатные.

 

Дальневосточный регион

Хабаровский край. Расширение покрытия. «Билайн» расширил территорию своего присутствия в Хабаровском крае. Запущены новые базовые станции в Охотском и Ванинском районах.

 

Южный регион

Республика Ингушетия. Новые сети. 15 октября 2005 года "ВымпелКом" запустил сеть "Билайн" в коммерческую эксплуатацию в Игушетии.

Ставропольский край. PR. Победительницей конкурса красоты, который проходил при поддержке «Билайн», стала Полина Шувалова, которая завоевала титул «Мисс «Билайн» и получила подарок - рекламный контракт и сотовый телефон. Теперь Полина станет участвовать в местных рекламных компаниях.

Ставропольский край. Услуги. С 12 октября для абонентов предоплатной системы расчетов в Ставропольском крае стала доступна услуга «Автоответчик».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=0 ms, find=27 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru