Вкратце: Дайджест новостей

MForum.ru

Вкратце: Дайджест новостей

18.10.2005, MForum.ru

В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 18 ноября 2005 года. Подборка пополняется в течение дня.


Встречи

"Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития. 10-й Международный саммит Института Адама Смита прошел в Москве 4-6 октября. Обсуждение перспективных направлений технологического развития, инвестиционного потенциала рынка, обмен опытом по внедрению новейших технологий и услуг – эти и другие вопросы активно обсуждались на саммите экспертами отрасли. Среди участников мероприятия – операторы фиксированной и мобильной связи, представители финансовых структур, производители и поставщики телекоммуникационных решений и др.
Немалое внимание уделялось вопросам, связанным с рисками внедрения новых продуктов и услуг, а также примерам реализации новейших технологий на практике. В этой связи представители ЗАО "Восточный Ветер" имели возможность поделиться опытом успешного внедрения одной из последних интеллектуальных разработок компании. Совместный доклад специалистов компании "Восточный Ветер" с таджикским оператором мобильной связи "Вавилон-Мобайл" был посвящен реализации проекта по запуску сети третьего поколения. Таджикистан является единственной из стран СНГ, где сети 3G находятся в коммерческой эксплуатации. "Восточный Ветер", в свою очередь, стал одним из первых российских разработчиков, который внедрил собственные программные решения в 3G-UMTS-сети. В настоящее время функционал систем EastWind позволяет "Вавилон-Мобайл" осуществлять тарификацию всех видов услуг и предоставлять новые сервисы абонентам.
Абдуджабор Ашуров, исполнительный директор компании "Вавилон-Мобайл", отметил: "Специалисты компании "Восточный Ветер" проделали большую работу по адаптации биллинга к стандартам 3G. На сегодняшний день можно констатировать, что все наши требования реализованы, и результатом нашей совместной работы стал успешный запуск первых услуг сети. Одной из самых важных характеристик биллинговой системы нашего партнера является то, что он дает нам возможность использовать гибкие схемы тарификации в сети третьего поколения". © MForum.ru

Рабочие места

Компания Alcatel открыла исследовательский центр в Санкт-Петербурге. Новый центр будет полностью интегрирован в глобальную систему научных исследований и конструкторских разработок Alcatel и получит доступ к самым современным технологиям и мировому опыту. Основной задачей центра является разработка программного обеспечения, программ и приложений для операторов и корпоративных заказчиков. На начальном этапе усилия Центра будут сосредоточены в следующих областях: комплексные интерактивные мультимедийные решения и видеорешения с доставкой услуг через Интернет; сети нового поколения; корпоративные контактные центры нового поколения. © MForum

PR-проекты

Компания Sony Ericsson представила мировой партнёрский проект с Женской Теннисной Ассоциацией в России - самую крупную по инвестициям и охвату партнёрскую инициативу в истории большого тенниса и женского профессионального спорта. Основными задачами партнёрства Sony Ericsson и WTA Tour являются интеграция спорта, высоких технологий и дизайна для создания уникального контента для пользователей мобильных телефонов и болельщиков, а также переход женского тенниса на качественно новый уровень благодаря инновационным интерактивным возможностям. Проект рассчитан на 6 лет.

Sony Ericsson WTA Tour – первая глобальная инициатива Sony Ericsson подобного уровня. Сотрудничество ведущего производителя мобильных телефонов и одной из самых известных и динамично развивающихся спортивных ассоциаций стартовало в январе 2005 года и охватывает 59 турниров и 4 ключевых чемпионата в 33 странах мира, включая ежегодный финальный ноябрьский чемпионат WTA Tour в США. "Кубок Кремля 2005" - первый российской турнир Sony Ericsson WTA Tour. Данный чемпионат стал отличной площадкой для демонстрации возможностей и масштаба партнёрского проекта Sony Ericsson и Женской Теннисной Ассоциации.
Одним из ключевых направлений развития проекта является интерактивная поддержка турниров WTA. На специальном ресурсе ‘Girls on Tour’ (http://www.SonyEricsson.com/tennis) Sony Ericsson предлагает уникальный контент, включая дневники путешествий теннисисток, фотографии с турниров, в том числе снимки, сделанные самими теннисистками, и оригинальные мелодии вызова. Все сервисы ресурса ‘Girls on Tour’ доступны для просмотра с помощью мобильного телефона. На пресс-конференции Вера Звонарёва отметила, что этот on-line ресурс очень полезен для болельщиков - благодаря такой интерактивной поддержке у всех поклонников женского тенниса есть возможность получить интересную информацию о спортсменках, а также быть всегда в курсе проходящих матчей. © MForum

Поволжье

СМАРТС, VAS. СМАРТС сегодня предлагает своим абонентам около 400 SMS – сервисов. Причем теперь доступ к информационно-развлекательным сервисам и мобильному Интернету получили и абоненты самой популярной тарифной линейки «Лидер». © MForum

Дальний Восток

ОАО "Новая телефонная компания" (Владивосток) и "ДВ банк" ввели новую совместную услугу - списание денежных средств со счета пластиковой карты.
Для подключения данной услуги абоненту необходимо прийти в один из Центров обслуживания абонентов ОАО "НТК" и заключить специальное соглашение на предоставление услуги, по которому можно пополнять баланс мобильного телефона самостоятельно, даже не имея при себе пластиковую карту.
Пополнение баланса осуществляется несколькими простыми способами: с помощью SMS – сообщений; через USSD – запросы; через Автоматическую Систему Сервиса Абонентов – АССА; через Интернет Систему Сервиса Абонентов – ИССА.
Для заключения соглашения при себе необходимо иметь паспорт РФ и пластиковую карту, оформленную на имя абонента, с которой будут списываться средства на пополнение баланса мобильного телефона.
ОАО "НТК" и ОАО "Дальневосточный банк" не взимают комиссий за данную услугу. Отправка и получение SMS-сообщений в рамках данного сервиса осуществляется бесплатно.
Стоит отметить, что это уже не первый совместный проект крупнейшего GSM-оператора Приморья и "ДВ банка". Оно и не удивительно, ведь именно в этом банке держит свои счета НТК. © Андрей Шкурин, MForum

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru