MForum.ru
20.10.2005, "Финмаркет"
ОАО "Уралсвязьинформ" планирует проведение листинга ADR первого уровня на привилегированные акции на Франкфуртской фондовой бирже и рестайлинг
Совет директоров ОАО "Уралсвязьинформ" одобрил концепцию повышения капитализации компании на 2005-2007 годы. Документ предусматривает комплекс мер по дальнейшему совершенствованию информационной прозрачности и повышению степени подотчетности акционерам, а также развитию корпоративного управления. В рамках развития вторичного рынка акций компания планирует проведение листинга ADR первого уровня на привилегированные акции ОАО "Уралсвязьинформ" на Франкфуртской фондовой бирже, где уже обращаются ADR на обыкновенные акции. В долгосрочной перспективе компания будет рассматривать возможность листинга на одной из ведущих мировых фондовых бирж и выпуск ADR более высокого уровня (второго или третьего), сообщает пресс-служба компании.
Также совет директоров утвердил концепцию рестайлинга компании, в соответствии с которой вводится единая торговая марка для услуг сотовой связи и новых услуг, включая Интернет. Концепция предусматривает иерархию брендов компании: "Уралсвязьинформ" - корпоративный бренд (наименование юридического лица), который используется в работе на рынке ценных бумаг, с инвесторами и акционерами, партнерами и поставщиками оборудования и услуг, органами власти и местного самоуправления; Utel/Ютел - единая торговая марка для услуг сотовой связи и новых услуг, ориентированная на существующих и потенциальных потребителей услуг компании в УрФО и Пермском крае.
Договорная работа с абонентами по-прежнему будет вестись от лица ОАО "Уралсвязьинформ". На рынке услуг мобильной связи единая межрегиональная торговая марка Utel/Ютел сменит три локальных бренда: "Ермак RMS" (Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО), "Южно-Уральский сотовый телефон" (Челябинская и Курганская области) и GSM от "Уралсвязьинформ" (Пермский край, Свердловская область). На рынке услуг передачи данных и доступа в Интернет Utel/Ютел заменит локальные бренды "Уралком" (Пермский край, Свердловская область) и "ВСНЕТ" (Ханты-Мансийский АО).
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru