Развитие сетей сбыта: Мобильное продвижение

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Мобильное продвижение

07.11.2005, "Эксперт-Сибирь"

Федеральные дистрибьюторы мобильных телефонов активно идут в Сибирь. Причиной стал существенный рост объема продаж мобильников в Сибирском федеральном округе - в 2005 году он составил в среднем 25%.


Сейчас в СФО насчитывается около 2,5 тыс. салонов сотовой связи. При этом большая часть принадлежит региональным компаниям, а доля федеральных торговых сетей - порядка 25%. Но скоро это соотношение может существенно измениться.

Так, одну из эффективных стратегий захвата местного рынка продемонстрировала в октябре группа компаний DIVIZION (Москва). Она объявила о подписании франчайзингового договора с омской сетью салонов связи " Радуга-GSM". Благодаря одной из крупнейших сделок в Сибири DIVIZION окажется в лидерах по количеству салонов в Омской области и к середине 2006 года будет занимать не менее 20% рынка розничных продаж.

Активную экспансию в регионы демонстрирует и федеральная сеть салонов связи DIXIS. Осенью 2005 года в сибирских городах открылись более 20 новых салонов под этой торговой маркой.

По прогнозам аналитического центра "Сибирь", в ближайшее время основную долю на региональных рынках займут именно такие крупные игроки, которые поглотят более мелких. И сибирские регионы, в которых доля продаж мобильных телефонов в 2004 году составила 14% от общероссийского объема, не станут исключением.

© "Эксперт-Сибирь"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru