MForum.ru
08.11.2005, MForum.ru
"Эрикссон" и оператор связи «Голден Телеком» объявили о подписании соглашения на поставку оборудования и развертывание федеральной транзитной сети связи. В соответствии с подписанным контрактом, для создания федеральной транзитной сети «Голден Телеком» "Эрикссон" поставит коммутационную платформу AXE, систему управления сетью MN-OSS (Multi-Service Network Operation Support System), а также окажет комплекс профессиональных услуг по развертыванию и поддержке сети и обучению персонала оператора.
Поставку и монтаж оборудования планируется завершить до конца 2005 г.
Благодаря новой федеральной транзитной сети крупнейший независимый российский оператор «Голден Телеком» получит важные конкурентные преимущества на демонополизированном рынке международной и междугородной дальней связи и сможет расширить свою абонентскую базу за счет увеличения объема предоставления услуг дальней связи частным лицам, а также бизнес-клиентам.
«Данный контракт очень важен для Эрикссон. Это – наше первое соглашение такого уровня с компанией «Голден Телеком» в России, и мы надеемся, что сегодня заложен первый камень в фундамент нашего успешного долгосрочного сотрудничества»,- заявил Зоран Лукович, вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.
Жан-Пьер Вандромм (Jean-Pierre Vandromme), СЕО компании «Голден Телеком», добавил: «Голден Телеком» сделал выбор в пользу "Эрикссон," так как это один из лидирующих международных поставщиков телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Решения Эрикссон известны высокой надежностью. Специалисты компании Эрикссон максимально учитывают наши потребности и работают вместе с нами с тем, чтобы полностью удовлетворить наши требования при строительстве сети».
Решения на базе AXE уже нашли применение в России. Более 160 цифровых станций АХЕ-10 емкостью свыше 3 миллионов портов внедрены на всех уровнях сети – на международных станциях, узлах автоматической коммутации, междугородных станциях, выделенных транзитных пунктах сигнализации, городских станциях и узлах связи.
© "Мобильный форум"
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru