MForum.ru
08.11.2005, MForum.ru
"Эрикссон" и оператор связи «Голден Телеком» объявили о подписании соглашения на поставку оборудования и развертывание федеральной транзитной сети связи. В соответствии с подписанным контрактом, для создания федеральной транзитной сети «Голден Телеком» "Эрикссон" поставит коммутационную платформу AXE, систему управления сетью MN-OSS (Multi-Service Network Operation Support System), а также окажет комплекс профессиональных услуг по развертыванию и поддержке сети и обучению персонала оператора.
Поставку и монтаж оборудования планируется завершить до конца 2005 г.
Благодаря новой федеральной транзитной сети крупнейший независимый российский оператор «Голден Телеком» получит важные конкурентные преимущества на демонополизированном рынке международной и междугородной дальней связи и сможет расширить свою абонентскую базу за счет увеличения объема предоставления услуг дальней связи частным лицам, а также бизнес-клиентам.
«Данный контракт очень важен для Эрикссон. Это – наше первое соглашение такого уровня с компанией «Голден Телеком» в России, и мы надеемся, что сегодня заложен первый камень в фундамент нашего успешного долгосрочного сотрудничества»,- заявил Зоран Лукович, вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.
Жан-Пьер Вандромм (Jean-Pierre Vandromme), СЕО компании «Голден Телеком», добавил: «Голден Телеком» сделал выбор в пользу "Эрикссон," так как это один из лидирующих международных поставщиков телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Решения Эрикссон известны высокой надежностью. Специалисты компании Эрикссон максимально учитывают наши потребности и работают вместе с нами с тем, чтобы полностью удовлетворить наши требования при строительстве сети».
Решения на базе AXE уже нашли применение в России. Более 160 цифровых станций АХЕ-10 емкостью свыше 3 миллионов портов внедрены на всех уровнях сети – на международных станциях, узлах автоматической коммутации, междугородных станциях, выделенных транзитных пунктах сигнализации, городских станциях и узлах связи.
© "Мобильный форум"
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru