MForum.ru
11.11.2005, MForum.ru
Компания Comverse, часть корпорации Comverse Technology, Inc., представила продукт Klonies™ — виртуальных персонажей – аватаров, предназначенных для использования в виде заставок мобильных телефонов или в электронных сообщениях.
Klonies поможет желающим создавать неповторимые образы, отражающие личность, интересы и настроения, утверждает компания. "Klonies – это картинки, которые превращаются в alter-ego абонентов и отражают желание пользователей выглядеть в мобильных сообщениях тем или иным образом. Абоненты могут менять и создавать новые образы на своих абонентских устройствах, а затем использовать их в качестве идентификатора вызова (Caller ID), подписи в SMS, заставки экрана и во многих других мобильных и веб-услугах".
Продажа таких средств персонализации, как заставки экранов, рингтоны и сигналы при ожидании ответа обеспечивают заметную долю в доходах операторов и контент-провайдеров. В дополнение к персонализации своего абонентского устройства, средство Klonies позволяет абоненту определять, как он будет выглядеть на чужих абонентских устройствах.
“Klonies имеют все шансы стать такой же популярной среди молодежи услугой, как рингтоны,” – считает Таль Даган (Tal Dagan), генеральный менеджер группы мобильных аватаров Comverse. “Предлагая абонентам Klonies, операторы сотовой связи обеспечивают себе позиции новаторов, добиваются рыночного преимущества в области персонализации услуг и увеличивают свои доходы, а также лояльность клиентов. Мы получили самые положительные отклики на выпуск Klonies и запланировали эксплуатационные испытания на начало 2006 г.”
© "Мобильный форум"
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru