"Войны акционеров": Киргизский "Бител" опасается захвата офиса представителями российской компании

MForum.ru

"Войны акционеров": Киргизский "Бител" опасается захвата офиса представителями российской компании

14.11.2005, MForum.ru

Компания "Бител" ожидает попытку захвата офиса, которую называет "незаконной". Между тем, этот "захват", как считают в компании, может основываться на решении Бишкекского межрайонного суда, которое, вероятно, будет принято 15 ноября 2005 года. С точкой зрения руководителей компании можно ознакомиться в ее пресс-релизе.


MForum предлагает полный текст пресс-релиза без редактирования:

"Компания «Бител» ожидает очередную попытку незаконного захвата со стороны российской «Резервспецмет», которая доводит до абсурда судебные механизмы.

В Бишкекском межрайонном суде 15 ноября 2005 года состоится заседание, на котором будет рассмотрено дело в отношении иска ЗАО «Резервспецмет» к Министерству юстиции КР. Российская компания добивается признания недействительным приказа главы этого ведомства Марата Кайпова от 25 октября, отменяющего решение бывшего заместителя министра юстиции Эмильбека Орозбаева о перерегистрации ОсОО «Бител» на ЗАО «Резервспецмет».

Данное дело будет рассматриваться в суде, который возглавляет судья Кычкыналиева, известная своим скандальным решением от 15 апреля 2005 года в пользу Fellowes, которое уже отменено постановлением Бишкекского городского суда от 31 октября этого года как необоснованное и незаконное. Учитывая этот факт, у компании есть основания предполагать, что межрайонный суд вынесет решение в пользу «Резервспецмет» и отменит приказ М.Кайыпова.

Между тем, ранее Ленинский районный суд 8 ноября 2005 года прекратил дело по иску ОсОО «Бител» к Министерству Юстиции КР об отмене приказа заместителя Министра Э.Орозбаева от 19 октября 2005 о перерегистрации 100% акций сотового оператора «Бител» на «Резервспецмет». В своем определении суд руководствовался лишь тем, что нет предмета спора, поскольку существует приказ М.Кайпова от 25 октября, отменяющий решение бывшего вице-министра.

Таким образом, если межрайонный суд отменит приказ главы Минюста от 25 октября, то получится весьма абсурдная ситуация, благодаря которой реанимируется приказ бывшего заместителя министра о передаче ОсОО «Бител» компании «Резервспецмет», несмотря на то, что этот документ абсолютно вне закона.

Во-первых: приказ Э.Орозбаева основывался лишь на решении Бишкекского межрайонного суда от 15 апреля 2005 года, которое уже отменено.

Во-вторых: на решение Бишкекского межрайонного суда от 15 апреля 2005 года не был выдан исполнительный лист.

В-третьих: 28 апреля 2005 года Генеральная Прокуратура Кыргызской Республики наложила арест на 100 % доли в уставном капитале ОсОО «Бител», данный арест на настоящий момент не снят.

Компания «Бител» не сомневается, что вышестоящие судебные инстанции устранят эти правовые коллизии, и признает незаконным передачу «Бител» Российской «Резервспецмет» по приказу бывшего вице-министра. Однако, такая абсурдная ситуация дает возможность компании «Резервспецмет», хоть и на короткое время, но захватить офис «Битела». Мы не беремся утверждать, для каких целей российская компания намерена временно завладеть нашей компанией . Однако, у нас есть опасения, что это может привести к намеренной дестабилизации работы сотового оператора и перевода денежных средств. "

Полный текст официального пресс-релиза компании в формате .pdf - здесь ->>>

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru