MForum.ru
16.11.2005, MForum.ru
С начала 2005 года количество абонентов украинского сотового оператора "Киевстар" увеличилось на 91,9% до 12 млн человек. По состоянию на 15 ноября 2005 года по оценкам MForum.ru каждый четвертый украинец является абонентом компании "Киевстар".
При этом с начала ноября 2005 года абонентская база выросла на 313 тыс человек или на 2,7 проц. Напомним, что на 1 ноября 2005 г "Киевстар" обслуживал 11,687 млн человек, что на 0,2 млн превышало показатель ближайшего конкурента компании - ЗАО "UMC".
Президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко прокомментировал достижение 12 млн рубежа абонентов: "То, что большинство пользователей мобильной связи в Украине выбирает "Киевстар" - является предметом не только нашей гордости, но и, в первую очередь, нашей особой ответственности. Мы с уверенностью смотрим в будущее, и мы намерены строить это будущее для каждого нашего абонента и вместе с нашими абонентами. И все же количество абонентов никогда не было самоцелью бизнес-стратегии "Киевстар". Компания всегда ставила на первое место качество услуг. Наше кредо остается прежним: сначала гарантированное качество связи, наилучшее покрытие и сервис. И это кредо возникло не вчера, это то, как мы работаем вот уже восемь лет. А нынешняя рекордная цифра является лишь ярким подтверждением ответственности и надежного подхода "Киевстар" к развитию своей сети".
Как сообщало агентство "Мобильный форум" ранее количество контрактных и корпоративных абонентов "Киевстар" в октябре увеличилось на 2,8 проц до 0,948 млн. человек, количество абонентов предоплаченных услуг (Ace&Base и Djuice) - на 7,2 проц до 10,739 млн человек. При этом количество абонентов Ace&Base увеличилось на 4,5 проц до 6,543 млн человек, а абонентов Djuice - на 11,6 проц до 4,196 млн. человек.
При этом в октябре количество абонентов оператора компании "Киевстар" увеличилось на 6,8 проц или на 745 тыс человек, тогда как в сентябре рост составил 5,13 проц или 533 тыс человек.
Компания "Киевстар" основана в 1994 г и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 на территории всей Украины. 56,51 проц акций "Киевстар" принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor, 43,49 проц владеет российская группа компаний "Альфа" через 100 проц дочернее предприятие ООО "Сторм".
"Киевстар" не только наиболее предпочитаемый оператор мобильной связи, но и лидер рынка - абонентская база "Киевстар" по состоянию на 1 ноября 2005 г. на 200 тыс. абонентов превышала аналогичный показатель ближайшего конкурента.
По состоянию на 15 ноября 2005 г национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обеспечивает покрытие территории, где проживает 95 проц населения Украины. Своей сетью "Киевстар" охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 72 странах в сетях 113 зарубежных операторов. В целом компания "Киевстар" предоставляет роуминговые услуги в сетях 288 зарубежных операторов в 154 странах на 5 континентах мира.
© Пась Олег, "Мобильный форум"
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru