Считаем абонентов: 25,5% жителей Украины неравнодушны к сервису компании "Киевстар"

MForum.ru

Считаем абонентов: 25,5% жителей Украины неравнодушны к сервису компании "Киевстар"

16.11.2005, MForum.ru

С начала 2005 года количество абонентов украинского сотового оператора "Киевстар" увеличилось на 91,9% до 12 млн человек. По состоянию на 15 ноября 2005 года по оценкам MForum.ru каждый четвертый украинец является абонентом компании "Киевстар".


При этом с начала ноября 2005 года абонентская база выросла на 313 тыс человек или на 2,7 проц. Напомним, что на 1 ноября 2005 г "Киевстар" обслуживал 11,687 млн человек, что на 0,2 млн превышало показатель ближайшего конкурента компании - ЗАО "UMC".

Президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко прокомментировал достижение 12 млн рубежа абонентов: "То, что большинство пользователей мобильной связи в Украине выбирает "Киевстар" - является предметом не только нашей гордости, но и, в первую очередь, нашей особой ответственности. Мы с уверенностью смотрим в будущее, и мы намерены строить это будущее для каждого нашего абонента и вместе с нашими абонентами. И все же количество абонентов никогда не было самоцелью бизнес-стратегии "Киевстар". Компания всегда ставила на первое место качество услуг. Наше кредо остается прежним: сначала гарантированное качество связи, наилучшее покрытие и сервис. И это кредо возникло не вчера, это то, как мы работаем вот уже восемь лет. А нынешняя рекордная цифра является лишь ярким подтверждением ответственности и надежного подхода "Киевстар" к развитию своей сети".

Как сообщало агентство "Мобильный форум" ранее количество контрактных и корпоративных абонентов "Киевстар" в октябре увеличилось на 2,8 проц до 0,948 млн. человек, количество абонентов предоплаченных услуг (Ace&Base и Djuice) - на 7,2 проц до 10,739 млн человек. При этом количество абонентов Ace&Base увеличилось на 4,5 проц до 6,543 млн человек, а абонентов Djuice - на 11,6 проц до 4,196 млн. человек.

При этом в октябре количество абонентов оператора компании "Киевстар" увеличилось на 6,8 проц или на 745 тыс человек, тогда как в сентябре рост составил 5,13 проц или 533 тыс человек.

Компания "Киевстар" основана в 1994 г и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 на территории всей Украины. 56,51 проц акций "Киевстар" принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor, 43,49 проц владеет российская группа компаний "Альфа" через 100 проц дочернее предприятие ООО "Сторм".

"Киевстар" не только наиболее предпочитаемый оператор мобильной связи, но и лидер рынка - абонентская база "Киевстар" по состоянию на 1 ноября 2005 г. на 200 тыс. абонентов превышала аналогичный показатель ближайшего конкурента.

По состоянию на 15 ноября 2005 г национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обеспечивает покрытие территории, где проживает 95 проц населения Украины. Своей сетью "Киевстар" охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 72 странах в сетях 113 зарубежных операторов. В целом компания "Киевстар" предоставляет роуминговые услуги в сетях 288 зарубежных операторов в 154 странах на 5 континентах мира. Rated by MyTOP

© Пась Олег, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru