"Войны акционеров": Заявление ОАО «МТС»

MForum.ru

"Войны акционеров": Заявление ОАО «МТС»

15.12.2005, MForum.ru

Новое заявление компании ОАО "МТС", распространенное вечером 15 декабря 2005 года.


Тест заявления:

"Сегодня, после юридически необоснованного решения Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики был захвачен офис ОсОО «Бител», дочерней компании МТС в Кыргызской Республике. Вся страна оставлена без связи. (Бител – единственный GSM оператор в стране, обслуживающий почти 90% пользователей сотовой связи в стране; проникновение фиксированной связи – незначительно).У нас нет связи с нашими коллегами из ОсОО «Бител» и мы не знаем, в каком положении они сейчас находятся. У нас также нет связи с нашим коллегой из Москвы, одним из руководителей ОАО «МТС», находившимся в офисе компании в момент захвата.

Вызывает удивление ряд информационных сообщений и публикаций, инициированных нашими коллегами по телекоммуникационному бизнесу в попытке создать атмосферу ажиотажа вокруг приобретения компанией МТС лидера кыргызского рынка сотовой связи компании ОсОО «Бител». В пресс-релизах ЗАО «Резервспецмета» содержится заведомо ложная информация и искаженно интерпретируются решения Высшего Суда Правосудия Великобритании и Восточно-Карибского суда Британских Виргинских островов.

Очевидно, что все эти действия имеют, являясь абсолютно неправомочными и создавая угрозу жизни людей в стране, две цели – оказать влияние на ход судебного разбирательства в Кыргызской Республике и нанести ущерб репутации компании МТС.

МТС пришла в Кыргызскую Республику как стратегический инвестор. Мы планируем инвестировать в экономику страны и развивать телекоммуникационную инфраструктуру на уровне мировых стандартов.

Мы готовы к диалогу с Правительством Кыргызской Республики с целью согласования совместных планов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры страны. Наши юристы, действуя в рамках закона, работают над решением правовых вопросов, связанных с компанией «Бител».

Мы еще раз выражаем уверенность в своем праве на доли ОсОО «Бител» и готовность отстаивать его в международных судах.

© "Мобильный форум", пресс-релиз компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru