Считаем абонентов: В Саратовской области насчитывается 1 600 000 абонентов сотовой связи

MForum.ru

Считаем абонентов: В Саратовской области насчитывается 1 600 000 абонентов сотовой связи

19.01.2006, "ИА "СаратовБизнесКонсалтинг"

Объем услуг предприятий связи и телекоммуникаций за 2005 год, по предварительной оценке, составил 6,5 млрд руб. Рост по сравнению с прошлым годом - 16,5%.


По данным областного министерства промышленности и энергетики, по итогам прошедшего года, в области насчитывается 1,6 млн абонентов сотовой связи. По сравнению с 2004 годом это больше на 33,4%. Уровень проникновения сотовой связи составляет 61%, увеличившись с начала года на 20%.

Наибольший вклад в увеличение объемов услуг в отрасли, как оценивают в минпроме области, внес Саратовский филиал "ВолгаТелеком". За прошедший год этой организацией было введено в эксплуатацию АТС общей емкостью 70 тыс. номеров, в том числе на развитие направлено 40 тыс. номеров, построены волоконно-оптические линии передачи общей протяженностью 316 км.

По данным ЗАО "Конверсия-связь", по итогам 2005 года количество новых абонентов компании составило 5 000. Темпы роста абонентской базы остаются на прежнем уровне, однако отмечается значительное увеличение количества заказов на дополнительные услуги. Как сообщили в компании, на конец декабря, общий объем абонентской базы составил около 50 000 абонентов.

Как сообщили в компании "Саратовская цифровая телефонная сеть", рост количества абонентов по сравнению с 2004 годом составил 10%. По итогам 2005 года, общий объем абонентской базы составлял около 31 тыс. абонентов.

По данным, полученным в саратовском филиале ОАО "МСС-Поволжье", к сети "МегаФон" в Саратовской области в 2005 году подключилось более 400 000 абонентов. По итогам года, абонентская база коммерческих абонентов увеличина более чем в 2 раза.

Как сообщили в Саратовском филиале ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн"), на конец декабря, абонентская база компании составляла 850 000. Рост за последний год - 70%.

По данным саратовского филиала ОАО "Мобильные Телесистемы", на конец 2005 года количество абонетов в сети МТС в Саратове приблизилось к 300 000 человек и увеличилось за год почти в 2 раза ( на 87%). При этом новых подключений в 2005 году было на 54% больше, чем в 2004.

По сведениям саратовского филиала ЗАО "СМАРТС", по итогам 2005 года в области насчитывалось 80 тыс. абонентов, в 2004 году - 36 тыс. абонентов.

По сведениям, предоставленным ЗАО "Саратов-Мобайл", за 2005 год темпы роста абонентской базы сети "ON GSM" возросли в 7,6 раза по отношению к 2004 году. По оценкам компании, это позволило увеличить долю рынка на 3,8%.

"Саратовская система сотовой связи" в конце 2005 года начала предоставлять услуги связи под торговой маркой "Скай Линк". Сейчас, как сообщили в компании, говорить о каких-либо итогах работы пока рано, но сказали, что интерес к работе нового оператора саратовцы проявляют.

Данные по работе ЗАО "Народный Телефон Саратов" ожидаются.

© "СаратовБизнесКонсалтинг"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru