Встречи: В Москве открывается 8-я Международная выставка и конференция CSTB 2006

MForum.ru

Встречи: В Москве открывается 8-я Международная выставка и конференция CSTB 2006

23.01.2006, "CNews"

С 6 по 9 февраля 2006 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет одна из крупнейших в Восточной Европе, России и странах СНГ Международная выставка и конференция CSTB 2006, посвященная платному телевидению, телерадиовещанию и широкополосному доступу.


CSTB стала важнейшим мероприятием для руководителей и специалистов теле- и радиокомпаний, кабельных сетей, телевизионных студий, операторов связи, системных интеграторов, ИТ-компаний из России, стран СНГ, Европы и Америки. В этом году на площади свыше 11 тыс. кв. м. свои революционные технологии представят более 300 ведущих мировых и отечественных компаний и брендов.

Россия, наряду с ведущими странами Европы, активно входит в современное цифровое пространство. Внедрение в повседневную жизнь новейших технологий диктует кардинальные изменения на телевизионном и телекоммуникационном рынке. Если в первые годы основными тематиками CSTB были традиционные направления ТВ — кабельное и спутниковое вещание, то сегодня серьезный акцент делается на такие прогрессивные направления, как HDTV, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу; мобильное телевидение, производство контента для мобильных платформ, цифровое радио, сети 3G и т.д. Эти направления станут основной темой круглого стола «Технологии развлечений: настоящее и будущее. Новые возможности для бизнеса», организованного для представителей СМИ. Ведущие участники и эксперты рынка расскажут о развитии этих технологий в России, о перспективах бизнеса и объемах инвестиций в эту новую область вещания.

Большинство игроков рынка, как российских, так и зарубежных, говоря о рынке платного ТВ в целом, сходятся во мнении, что он переживает сейчас период бурного развития. Обеспечивая ежегодный рост в 30%, он становится все более рентабельным и привлекательным для инвестиций, его огромный потенциал будет реализовываться еще порядка 10 лет. Отмечено также увеличение конкурентоспособности отечественного контента, вопросы его дальнейшего развития также будут обсуждаться на круглом столе для СМИ. Набор транслируемых в сети телевизионных каналов остается базовой услугой, на которой строится весь бизнес платного телевидения.

Установлению личных деловых контактов между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ призвано способствовать контент-шоу, которое впервые состоится в рамках выставки CSTB. Это новое уникальное мероприятие представляет огромный интерес для представителей региональных кабельных сетей. Шоу дарит редкую возможность в течение одного дня просмотреть презентации самых последних телевизионных новинок известнейших российских и зарубежных каналов и компаний: National Geographic Channel, BBC, Discovery, MTV, «МТУ-Интел» и многих других. Будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные каналы.

Кроме того, посетители вновь оценят качество прямого вещания в формате HDTV с разрешением картинки 1920х1080 пикселей и звука Dolby Digital. Зрелище тем более актуальное, что отправной точкой для мощной экспансии HDTV в Европу и Россию станет именно 2006 год, когда в формате HDTV будет транслироваться чемпионат мира по футболу.

Выставка организована компанией «Мидэкспо» при поддержке Правительства Москвы, министерства культуры и массовых коммуникаций, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Стратегические партнеры выставки — АКТР (Ассоциация кабельного телевидения России), IABM (Международная ассоциация производителей вещательного оборудования).

Основные экспозиции CSTB’2006 представлены следующими компаниями:

Оборудование для производства контента: Snell&Wilcox, Kramer Electronics, И. С. П.А., Provideo Systems, SVGA, «Студия Сервис», Корпорация D&K, ОВАКО, «Профитт», «Пролэнд», «СофтЛаб», «Элогар», ЭРА и др.

Оборудование для доставки контента и строительства мультисервисных широкополосных сетей: IBM, Motorola, Harmonic, Scientific-Atlanta, C-Cor, Teleste, NDS, Irdeto, Viaccess, Acterna, Draka Comteq, «AMT Групп», «Открытые Технологии», ВСС, Synterra, 3M, «ПТ Плюс», «ТелекомТест», «Тайле», «Тералинк», «Оптимальные коммуникации», «Радис», Объединенный стенд израильских компаний, General Satellite, «Телко Групп», «В-Люкс», «Контур-М», «Ланс», «Волоконно-оптическая техника», «Сайрус Системз», «Телевик», «Белка», creaTa Software, «Вимком», «Сателлит Лтд.», и др.

Операторы: «Комкор», «Комкор-ТВ», «НТВ-Плюс», «МТУ-Интел», «Космос-ТВ», и др. Контент-провайдеры: «НТВ-Плюс», Discovery, Zone Vision, Телко Медиа (National Geographic Channel, Euronews, Jetix), MTV Networks, Nickelodeon, Extreme Sports, TVXXI, BBC Prime, МТУ-Интел, Universal Communications (Travel Channel, Lagardere Networks International, Fashion TV, BBC World), Космос-ТВ, TV1000, Viasat Explorer, Viasat History, «Звезда», «Ностальгия», «АРТ Медиа», Music Box TV, «Из рук в руки», TV5, Arirang TV, A-ONE, 21-й Музыкальный канал", WorldFashionChannel, WorldMadeChannel и др.

Спутниковая связь: ФГУП «Космическая связь», «Газком», Stargate -TV, Eutelsat, Intelsat, ND SatCom, «Интерспутник», «ГеоТелекоммуникации», И. С. П.А. SAT, «Московский Телепорт», Sirius, TTA Telecom, ИНТЕХСАТ, Corvis, «Медиаспутник» и др.

© CNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru