Вкратце: Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций

MForum.ru

Вкратце: Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций

25.01.2006, MForum.ru

В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 25 января 2006 года. Подборка пополняется в течение дня.


Общероссийские

  • Кадры-2006. МТС. Андрей Теребенин, приглашен на роль вице-президента по корпоративным коммуникациям МТС. С 2001 года Андрей Теребенин возглавлял агенство "Р.И.М. Портер Новелли".  © MForum.ru
     

  • Услуги. "Инвестсбербанк". С января 2006 года Инвестсбербанк предоставляет своим клиентам новую услугу — теперь через любой банкомат банка можно осуществить коммунальные платежи, оплатить мобильную и обычную международную (междугородную) связь, выход в интернет и спутниковое телевидение. Заплатить за мобильную связь через банкоматы Инвестсбербанка можно по всем тарифным планам, принятым сотовыми операторами. Чтобы осуществить платеж необходимо ввести в банкомат пластиковую карту VISA или Master Card, и на дисплей выводится подробная инструкция, что делать дальше. Банк не взимает комиссий с платежей за интернет, мобильную связь и спутниковое ТВ, клиент оплачивает только перечисление коммунальных платежей в размере всего 10 рублей за операцию.   © "Агентство финансовой информации "М3-медиа"

Уральский регион

  • Услуги, Челябинская область. В четвертом квартале 2005 года Кредит Урал Банк (Магнитогорск, Челябинская область) дополнительно запустил в работу еще восемь банкоматов. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе банка, по состоянию на 1 января 2006 года Кредит Урал Банком установлено 66 банкоматов, как в черте Магнитогорска, так и за его пределами, а именно: в горнолыжном центре "Абзаково" и санатории "Банное", в Москве, Екатеринбурге и Челябинске. Удобное расположение банкоматов позволяет всем гражданам не только получать деньги, но и осуществлять платежи за коммунальные услуги, за услуги сотовой связи и Интернета.   © Uralpress.ru

Сибирский регион

  • Акции, Красноярсий край, "Енисейтелеком". С 25 по 31 января 2006 г. абоненты компании "Енисейтелеком" смогут воспользоваться услугой "SMS-БУМ". При подключении услуги все исходящие SMS на все мобильные телефоны в период с 25 по 31 января 2006 г. будут бесплатными. Услуга активируется с помощью SMS-запроса (латинская буква "А"), отправленного на сервисный номер 70043. Стоимость услуги - 3 у.е. (с НДС) списывается сразу в момент подключения услуги.* Услуга доступна для абонентов всех тарифных планов сети ЗАО Енисейтелеком, на всей территории действия сети (Красноярский край, Норильский филиал, Саянский филиал).   © MForum.ru

Дальнее зарубежье

  • Сегодня компания Alcatel объявила о подписании контракта с Globalcom Data Services, крупнейшим альтернативным оператором Ливана. Контракт предусматривает поставку комплексного решения, полностью готового к развертыванию услуг Triple Play. Установка этого решения в сети Globalcom Data Services начнется в первом квартале 2006 года. В основе решения Alcatel лежит самая современная IP-технология доступа и управления. Кроме того, заказчик получит полный набор профессиональных услуг. С помощью этого полного, комплексного решения, не имеющего аналогов в отрасли, Globalcom Data Services сможет впервые предложить ливанским абонентам широкополосные услуги, включая новаторские пакеты услуг Triple Play (голос, данные и видео).
    Globalcom установит в своей сети систему Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager), первую в отрасли платформу доступа, полностью поддерживающую требования услуг Triple Play. Кроме того, на периферии сети Globalcom будут установлены коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Service Switch и маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router для эффективного внедрения и агрегации новых услуг, а также системы Alcatel 5620 Service Aware Manager и Alcatel 5523 AWS для управления сетями и услугами. Помимо этого, Alcatel предоставит заказчику профессиональные услуги, включая услуги инсталляции, оценки местности и ввода систем в эксплуатацию.
       © MForum.ru
     

  • На открывающейся сегодня в Париже конференции TVoDSL компания Alcatel намерена показать свои решения в области услуг Triple Play, включая IPTV. Компания Alcatel уже имеет опыт интеграции услуг и комплексного сетевого дизайна в ходе реализации более 30 проектов Triple Play по всему миру. На конференции Alcatel даст стратегические прогнозы развития рынка Triple Play, который в течение 2005 года преодолел важный рубеж: довел число абонентов IPTV до двух миллионов человек. По прогнозам Alcatel, к 2010 году IPTV будет иметь 70 миллионов абонентов.
    Alcatel покажет семейство продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager - интеллектуальный менеджер доступа к услугам). Это платформа доступа, изначально созданная для поддержки услуг Triple Play. ISAM является элементом архитектуры Alcatel Triple Play, сочетающей технологии доступа и волоконно-оптические решения, системы IP-маршрутизации и Ethernet-коммутации.
    Alcatel продемонстрирует два новых приложения IPTV: Alcatel 5900 Amigo TV и Alcatel 5900 My Own TV. Эти приложения позволяют абоненту персонализировать телевизионные услуги и обмениваться персональным контентом с друзьями и знакомыми. Эти приложения Triple Play ориентированы на конечного пользователя и построены на базе программной платформы Microsoft TV IPTV Edition. Они сочетают функции доставки контента, поддержки голосовых услуг и интерактивности.
    В ходе конференции Alcatel "вживую" продемонстрирует работу различных компонентов своих решений. Alcatel покажет аппаратные и программные элементы, которые обеспечивают высокую масштабируемость, надежность и качество услуг IPTV. Демонстрации будут проводиться на программной платформе Microsoft TV IPTV Edition. Подписывая соглашение о сотрудничестве, Alcatel и Microsoft поставили перед собой цель ускорить распространение услуг IPTV среди широкополосных операторов по всему миру. Помимо IPTV, на конференции будет показано еще несколько новых приложений Triple Play.
    Alcatel поделится своим опытом в ходе трех презентаций. Выступающие расскажут о важнейших вопросах разработки и внедрения услуг Triple Play и IPTV.   © MForum.ru
     

  • Израильские сотовые компании «конкурируют» точно так же, как телевизионные — повышают цены одна за другой. Через месяц после того, как о повышении тарифов объявили «Селком» и «Пелефон», их примеру последовала и компания «Партнер». С 1 февраля 2006 года «Партнер» повышает расценки на эфирное время в среднем на 4%. Пресс-служба компании объясняет это решение ростом индекса цен, курса доллара, а также близящимся снижением тарифов на межсетевые соединения. Для частных клиентов тарифы на эфирное время повысятся на 4 — 7 агорот за минуту разговора. Те, кто платит помесячную абонентскую плату, начнут платить на 3 шекеля в месяц больше. Расценки для бизнес-клиентов поднимутся на 4.04%. Для некоторых тарифных планов цены не изменятся. В частности, не станут платить больше солдаты и клиенты, подключенные по тарифу «Big talk». Не изменятся и семейные тарифы, расценки на текстовые сообщения и mms, молодежные тарифы, плата за страховку и техобслуживание.   © IsraelInfo.ru

© "Мобильный форум" Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru