MForum.ru
04.04.2006,
ЗАО "МТУ-Интел" заключило договор с Walt Disney Internet Group /Disney/ на дистрибуцию мобильного контента Disney в России, странах СНГ и Балтии. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Григорий Новицкий.
Контент будет предоставляться абонентам ОАО "Мобильные ТелеСистемы", хотя Г.Новицкий не исключил, что в дальнейшем такая услуга будет оказываться и абонентам других сотовых операторов. Как подчеркнул Г.Новицкий, сейчас "МТУ-Интел" является единственным официальным дистрибьютором мобильного контента Disney в России, Балтии и СНГ. По его словам, в России сейчас "нет лицензионного контента с таким всемирно известным брендом".
Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, объем российского рынка беспроводного контента может достичь в 2005 г 340-350 млн долл и 530-550 млн долл - в 2006 г.
Г.Новицкий также сказал, что в ближайшее время компания намерена подписать договор с голливудской компанией Sony Pictures на демонстрацию фильмов компании абонентам "Стрим-ТВ". Под маркой "Стрим-ТВ" "МТУ-Интел" предоставляет услуги платного телевидения. Ранее "МТУ-Интел" заключил аналогичные договоры с Disney, Warner Bros. и Paramount Pictures. Договоры предусматривают демонстрацию фильмов в рамках сервиса "Виртуальный кинозал", предоставляемого для абонентов услуги цифрового телевещания по ADSL-каналу "Стрим-ТВ".
По словам Г.Новицкого, число абонентов "Стрим-ТВ" выросло за 1 квартал 2006 г в 2 раза до 14 тыс, а к концу года может составить 60 тыс. "МТУ-Интел" транслирует около 100 телеканалов и производит 4 тематических телеканала: "Охота и Рыбалка", "Здоровое ТВ", "Драйв" и "Ретро ТВ". В сентябре 2005 г компания начала продавать собственные каналы за пределы Москвы, число подписчиков на телеканалы собственного производства составляет около 1,5 млн. В ближайшее время компания намерена запустить еще один тематический канал – "Усадьба", и предложить зрителям услугу "Видео-По-Запросу".
ЗАО "МТУ-Интел" создано в 1993 г и в настоящее время является участником московского рынка интернет-доступа. "МТУ-Интел" входит в группу компаний "Система Телеком", объединяющую телекоммуникационные активы Акционерной финансовой корпорации "Система". Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL /торговые марки "СТРИМ", "Точка Ру"/, коммутируемого доступа /торговая марка "МТУ-Интел"/, цифрового платного телевидения /торговая марка "СтримТВ"/, а также услуги IP-телефонии, хостинга и др.
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru