MForum.ru
06.04.2006,
«Скай Линк – Москва» объявляет о расширении зоны покрытия высокоскоростной передачи данных Sky Turbo и развитии сети.
В настоящее время в сети «Скай Линк – Москва» работают 110 базовых станций с поддержкой Sky Turbo (CDMA2000 1x EV-DO), которые обеспечивают покрытие порядка 70% территории города.
«Уже сейчас Sky Turbo работает практически по всему городу – прежде всего мы обеспечиваем покрытие в местах с наиболее интенсивным трафиком, в районах сосредоточения деловой активности и жилой застройки, - заявляет Валерий Гузеев, генеральный директор «Скай Линк – Москва». - Это дает нашим абонентам возможность комфортной работы с Интернетом и передачей данных на скорости до 2,4 Мбит/с. Сеть продолжает развиваться интенсивными темпами, к лету мы планируем обеспечить 100%-ное покрытие территории Москвы и усилить покрытие EVDO в Московской области, где также уже ведутся масштабные работы. Особенно это касается дачных и коттеджных поселков, где мобильный скоростной доступ в интернет от «Скай Линк» очень востребован из-за отсутствия удаленных проводных коммуникаций».
На данный момент услуга Sky Turbo доступна в следующих районах ближайшего Подмосковья: городах Балашиха, Бутово, Видное, Голицыно, Долгопрудный, Жуковский, Жулебино, Зеленоград, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Реутов, Троицк, Химки, поселках Быково, Газопровод, Менделеево, Нагорное, Николина Гора, Усово, аэропортах Внуково и Домодедово.
В соответствии с программой развития сети IMT-MC-450 в Московском регионе в период с января по март были также введены в строй 16 новых базовых станций CDMA2000 1x, на 24 базовых станциях в различных районах Москвы и Московской области включена дополнительно вторая несущая частота.
К началу апреля общее количество базовых станций в Московском регионе превысило 300, в том числе 100 базовых станций работают с использованием второй несущей. Всего, по данным на март, сеть «Скай Линк – Москва» обслуживает свыше 160 тыс. абонентов, в основном высокодоходных пользователей (ARPU не ниже $60), которым требуется качественная голосовая связь и скоростной доступ в интернет.
За время, когда услуга высокоскоростной передачи данных Sky Turbo была введена в коммерческую эксплуатацию, абонентами «Скай Линк – Москва» уже используется свыше 5 тысяч RUIM-карт, поддерживающих данную услугу. Продажи мобильного телефона Ubiquam U300, работающего в режиме 1х и EV-DO, составляют более 20% от общего числа продаж абонентских терминалов в Московском регионе. В ближайшее время в офисах «Скай Линк – Москва» в продаже появится CF-модем Ubiquam UM300, также работающий в режимах 1х и 1х EV-DO.
© , по материалам компании
Публикации по теме:
10.10. «Скай Линк» предлагает московским абонентам воспользоваться мобильной версией SkyPoint
02.10. «Скай Линк» вводит в Москве программу Try&Buy
29.08. Новый гендиректор. Будет запускать EV-DO в Ижевске
26.07. Кубань подключат к Sky Turbo
12.07. «Скай Линк» открыл интернет-роуминг между Мурманском и Пермью
10.07. «Скай Линк» совершенствует систему обслуживания и обратной связи с абонентами
09.07.
Первым заместителем генерального директора ЗАО «Скай Линк» назначен Юрий Билибин
16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров
16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ