Мобильный маркетинг: Сотовый телефон как оружие маркетолога

MForum.ru

Мобильный маркетинг: Сотовый телефон как оружие маркетолога

07.04.2006, Mobime.ru

Выставка CITA, проходящая сейчас в Лас-Вегасе, наглядно демонстрирует как креативные специалисты по маркетингу могут продвигать услуги с помощью сотового телефона в вашем кармане, сообщает USA Today.


Сегодня мы вам уже рассказывали про рекламу на колесах от австралийского Vodafone. А как вам сервисы для путешественников от Sprint?

Согласно договору, заключенному между телекоммуникационной компанией Sprint и гостиницей Luxor, когда вы приземляетесь в Лас-Вегасе и включаете ваш мобильный телефон, Luxor сможет зарегистрировать вас в гостинице прежде, чем вы покинете самолет. Во время вашего пребывания в городе, вы можете получать «мобильные купоны» на питание со скидкой, билеты на всевозможные шоу-программы и другие интересные предложения.

Если ваш телефон поддерживает GPS-навигацию, Luxor может видеть, где вы находитесь – в гостинице или нет. Если вы, мало ли, гуляете вдалеке от отеля, вам могут прислать какую-нибудь интересую информацию, которая соблазнит вас вернуться в гостиницу.

Еще один рекламный ход Sprint – обслуживание монорельсовой дороги в Лас-Вегасе. Пассажиры здесь имеют возможность купить билеты, не прибегая к услугам стационарных касс. Достаточно набрать на своем телефоне пятизначный цифровой код плюс ключевое слово "поездка", и вы получите текстовое сообщение с «мобильным билетом». Затем нужно поднести телефон к сканеру турникета или "распечатать" билет в одной из стационарных касс.

С "маркетологами-спринтерами" все понятно. А вот Cingular Wireless предлагает всем абонентам попробовать себя в роли режиссеров и сценаристов. С недавних пор зрители телешоу «One Tree Hill» могут посылать текстовые сообщения со своими пожеланиями по выстраиванию сюжетных линий в будущих сериях. Cingular уже имел большой успех в подобных проектах, проводя он-лайн голосования с помощью SMS на шоу American Idol (аналог российского "Стань звездой").

Еще одна инновация – баннерная реклама популярного сериала "Вероника Марс" (Veronica Mars), призывающая отправить SMS в его поддержку.

Электронные СМИ Third Screen Media и Carat Fusion, возглавляющие кампанию по продвижению сериала, сообщили, что трафик официального веб-сайта телешоу после промо-акции подскочил аж на 500 %. А каждый, кто отправил SMSку, получил речевую почту от звезды Кристэн Бэл (Kristen Bell), играющей в роли Вероники за 45 минут до начала показа самого шоу.

Компании Verizon и Rocket Mobile тоже не желали выглядеть "серыми мышками" на CTIA. И продемонстрировали новую версию своего сервиса Song IDentity. Он позволяет узнать название мелодии в течение 10 секунд, если подержать определенную модель телефона от Verizon рядом с радио или другим источником музыки. Новая версия сервиса поддерживает также загрузку соответствующих рингтонов.

Популярная "платежка" PayPal показала на выставке свой анонсированный недавно мобильный сервис. Он позволяет потребителям использовать телефон для безопасной передачи денег другим людям или компаниям, а также благотворительным учреждениям.

© Сергей Уфимцев, Mobime.ru


Публикации по теме:

21.03. [Новости компаний]  Интервью: Сергей Марин, Билайн: Как Big Data входят в повседневную практику оператора / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] Mobimark Group / MForum.ru

05.06. [Новости компаний]   Мобильный маркетинг: Мобильная эра маркетинга или реклама, которая всегда рядом / CForum.ru

23.04. [Новости компаний]   Мобильный маркетинг: Мобильный маркетинг для малого бизнеса / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru