MForum.ru
12.04.2006,
Компания “Киевстар” и поставщик телекоммуникационного оборудования и решений компания "Эрикссон" подписали трехгодичный рамочный договор на поставку оборудования и услуг для дальнейшего расширения и развития GSM/GPRS/EDGE сети оператора.
Лидер рынка мобильной связи Украины компания “Киевстар” и ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и решений компания "Эрикссон" подписали трехгодичный рамочный договор на поставку оборудования и услуг для дальнейшего расширения и развития GSM/GPRS/EDGE сети крупнейшего оператора Украины.
В соответствии с условиями подписанного контракта, "Эрикссон" выступит в качестве поставщика оборудования опорной сети и радиосети для «Киевстар», что является следующим шагом в развитии долгосрочных взаимоотношений между двумя компаниями.
Игорь Литовченко, президент компании “Киевстар”, сказал: “Новый рамочный договор — это новый этап в партнерских отношениях двух наших компаний. Его подписание стало результатом тщательного анализа поступивших предложений от ведущих мировых производителей оборудования, поскольку предельно внимательный и непредвзятый выбор партнеров — основа последовательной политики "Киевстар" по предоставлению высокого качества связи и постоянному совершенствованию технических возможностей в интересах наших абонентов. Мы рады, что победителем проведенного конкурса стала компания "Эрикссон" — наш постоянный партнер, с которым "Киевстар" сотрудничает с первых дней своей работы, ведь комплексное техническое решение от одного поставщика также является залогом высокого качества для пользователей наших услуг.”
Помимо поставок инфраструктурного оборудования, контракт предусматривает сервисное соглашение, обучение персонала заказчика, модернизацию существующего аппаратного и программного обеспечения сети GSM/EDGE, а также профессиональные услуги для поддержки оператора в его планах по развитию, внедрению и маркетингу как наиболее подходящих и привлекательных голосовых, так и новейших неголосовых услуг для абонентов «Киевстар».
Одним из ключевых положений нового договора является поставка решения Ericsson Mobile Softswitch, его внедрение в сети «Киевстар» и, соответственно, постепенная миграция сети оператора на новый тип распределенной архитектуры построения сети связи (Layered Architecture). Плавный и экономичный переход на новый тип архитектуры обеспечит оператора рядом преимуществ, а именно позволит оптимизировать использование транспортных ресурсов, улучшит качество передачи речи и будет базой для создания единой коммутационной сети для GSM и WCDMA (3G) на пути эволюции к IP сетям с пакетной коммутацией.
Бьорн Хемстад, президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии, отметил: «Данное соглашение является подтверждением долгосрочного стратегического партнерства между двумя компаниями. Мы благодарны Киевстар за его выбор, который основывается не только на успешном многолетнем опыте сотрудничества наших компаний, но и на том, что "Эрикссон" предложил наиболее эффективное решение для будущего развития сети оператора.»
Ericsson Mobile Softswitch — по данным компании "Эрикссон" - наиболее широко используемое решение в сетях с softswitch-архитектурой. Оно внедрено в приблизительно 50% мобильных сетей, работающих сегодня в режиме коммерческой эксплуатации и построенных на основе решения softswitch. В настоящий момент компания является лидером в этой области: сейчас в коммерческой эксплуатации в разных странах находятся более чем 70 сетей, а 35 операторов уже запустили GSM- и WCDMA-сети на базе Mobile Softswitch от Эрикссон.
«Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия, а также услуги международного GPRS-роуминга в 81 странах в сетях 132 зарубежных операторов. Роуминговые услуги «Киевстар» предоставляет в сетях 305 зарубежных операторов в 159 странах мира.
©
Публикации по теме:
21.06.2005.
Фантастический EDGE готов!
28.02.2005.
"Эрикссон" в Украине оценивает свою долю от объема поставок оборудования для мобильной связи на уровне 44%
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство