MForum.ru
12.04.2006,
Компания “Киевстар” и поставщик телекоммуникационного оборудования и решений компания "Эрикссон" подписали трехгодичный рамочный договор на поставку оборудования и услуг для дальнейшего расширения и развития GSM/GPRS/EDGE сети оператора.
Лидер рынка мобильной связи Украины компания “Киевстар” и ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и решений компания "Эрикссон" подписали трехгодичный рамочный договор на поставку оборудования и услуг для дальнейшего расширения и развития GSM/GPRS/EDGE сети крупнейшего оператора Украины.
В соответствии с условиями подписанного контракта, "Эрикссон" выступит в качестве поставщика оборудования опорной сети и радиосети для «Киевстар», что является следующим шагом в развитии долгосрочных взаимоотношений между двумя компаниями.
Игорь Литовченко, президент компании “Киевстар”, сказал: “Новый рамочный договор — это новый этап в партнерских отношениях двух наших компаний. Его подписание стало результатом тщательного анализа поступивших предложений от ведущих мировых производителей оборудования, поскольку предельно внимательный и непредвзятый выбор партнеров — основа последовательной политики "Киевстар" по предоставлению высокого качества связи и постоянному совершенствованию технических возможностей в интересах наших абонентов. Мы рады, что победителем проведенного конкурса стала компания "Эрикссон" — наш постоянный партнер, с которым "Киевстар" сотрудничает с первых дней своей работы, ведь комплексное техническое решение от одного поставщика также является залогом высокого качества для пользователей наших услуг.”
Помимо поставок инфраструктурного оборудования, контракт предусматривает сервисное соглашение, обучение персонала заказчика, модернизацию существующего аппаратного и программного обеспечения сети GSM/EDGE, а также профессиональные услуги для поддержки оператора в его планах по развитию, внедрению и маркетингу как наиболее подходящих и привлекательных голосовых, так и новейших неголосовых услуг для абонентов «Киевстар».
Одним из ключевых положений нового договора является поставка решения Ericsson Mobile Softswitch, его внедрение в сети «Киевстар» и, соответственно, постепенная миграция сети оператора на новый тип распределенной архитектуры построения сети связи (Layered Architecture). Плавный и экономичный переход на новый тип архитектуры обеспечит оператора рядом преимуществ, а именно позволит оптимизировать использование транспортных ресурсов, улучшит качество передачи речи и будет базой для создания единой коммутационной сети для GSM и WCDMA (3G) на пути эволюции к IP сетям с пакетной коммутацией.
Бьорн Хемстад, президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии, отметил: «Данное соглашение является подтверждением долгосрочного стратегического партнерства между двумя компаниями. Мы благодарны Киевстар за его выбор, который основывается не только на успешном многолетнем опыте сотрудничества наших компаний, но и на том, что "Эрикссон" предложил наиболее эффективное решение для будущего развития сети оператора.»
Ericsson Mobile Softswitch — по данным компании "Эрикссон" - наиболее широко используемое решение в сетях с softswitch-архитектурой. Оно внедрено в приблизительно 50% мобильных сетей, работающих сегодня в режиме коммерческой эксплуатации и построенных на основе решения softswitch. В настоящий момент компания является лидером в этой области: сейчас в коммерческой эксплуатации в разных странах находятся более чем 70 сетей, а 35 операторов уже запустили GSM- и WCDMA-сети на базе Mobile Softswitch от Эрикссон.
«Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия, а также услуги международного GPRS-роуминга в 81 странах в сетях 132 зарубежных операторов. Роуминговые услуги «Киевстар» предоставляет в сетях 305 зарубежных операторов в 159 странах мира.
Публикации по теме:
21.06. [Украина] Интервью: Фантастический EDGE готов! / "Украинская газета"
28.02. [Украина] Итоги 2004: "Эрикссон" в Украине оценивает свою долю от объема поставок оборудования для мобильной связи на уровне 44% / MForum.ru
17.12. [Украина] ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм.” и Эрикссон подписывают трехгодичный рамочный контракт на поставку оборудования GSM/GPRS/EDGE / МФ
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru