Развитие сетей: Life:) расширил территорию покрытия EDGE на 10 городов Украины до 37

MForum.ru

Развитие сетей: Life:) расширил территорию покрытия EDGE на 10 городов Украины до 37

16.04.2006, MForum.ru

Украинский оператор мобильной связи «Астелит» {бренд - life:)} существенно расширил сеть EDGE, с 27 до 37 городов Украины, включая все областные центры, побережье Крыма, районы Закарпатской области. Об этом MForum.ru сообщила пресс-служба компании. По оценкам компании на сегодняшний день это самое широкое EDGE покрытие в стране.


Согласно сообщения компании жители 37 городов Украины, включая 25 областных центров, могут пользоваться технологией EDGE от life:). Города, в которых действует покрытие EDGE - Алушта, Бердянск, Черновцы, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Харьков, Херсон, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Мукачево, Никополь, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Тернополь, Трускавец, Ужгород, Ялта, Запорожье, Бердичев, Черкассы, Чернигов, Хмельницкий, Киев, Николаев, Одесса, Винница и Житомир. Покрытие EDGE от life:) также доступно на побережье Крыма и в Закарпатской области.

Директор по маркетингу life:), Толга Гедикоглу так прокомментировал это событие: “Мы гордимся тем, что являемся первым мобильным оператором на рынке Украины, который представил технологию EDGE для массового использования в марте 2005 года. Результаты внедрения ЕDGE в 2005 году показали, что и сама технология, и базирующиеся на ней услуги пользуются большим спросом среди украинских абонентов. Мы планируем и в дальнейшем лидировать в развитии этой технологии на рынке Украины через внедрение новых полезных услуг, которые будут соответствовать потребностям и ожиданиям наших абонентов“.

Как сообщал MForum.ru ранее «Астелит» первым в Украине представил технологию EDGE в марте 2005 года. К маю покрытие EDGE было расширено до 11 городов, к ноябрю – до 27 городов, теперь сеть EDGE доступна в 37 городах страны. По оценкам эксперта «Мобильного форума» Пася Олега на сегодняшний день сетью EDGE охвачена территория на которой проживает около 33% населения страны.

Помимо «Астелита» в Украине сеть EDGE имеют операторы «Киевстар» (объявили об официальном старте услуги в конце прошлого года), UMC (официально запуск не анонсировался, но EDGE-покрытие функционирует).

Технология EDGE обеспечивает скорость передачи данных до 240 Кб в секунду, что в 5 раз превышает возможности GPRS. С технологией EDGE абоненты life:) могут пользоваться инновационными услугами, которые требуют высокой скорости передачи данных, например, Мобильное ТВ, высокоскоростной доступ к Интернет и MMS услуги.

Справка MForum.ru:

ООО «Астелит» с января 2005 года предоставляет телекоммуникационные услуги в стандарте GSM под торговой маркой life:). Сеть life:) сегодня работает во всех городах с населением свыше 100 000 и в более чем 15 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга через 501 оператора в 188 странах мира (по данным на 31 марта 2006 года).

© Пась Олег, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru